Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Украшение стола для праздника
18:14, 23 февраля 2018

Украшение стола для праздника


День рождение – особый праздник, поэтому и подготовка к нему начинается задолго до календарного празднования. Хозяйки заранее обмениваются, рецептами, советуются друг с другом, а также составляют необычное меню. И очень хочется удивить семью и гостей, создав атмосферу волшебства в своём доме. Закупить предметы для сервировки стола вы можете на сайте https://svyatkov.com.ua/shop/servirovka-stola.

Оригинальные украшения

Подберите яркие и красивые салфетки зеленого цвета. Уголки Вам необходимо будет закруглить, а затем по кругу зазубрить край, чтобы получить эффект пушистой ветки. Сделайте по 10 кругов разного диаметра с зубчиками, затем сложите их по порядку – от больших к меньшим. Верхушка ёлочки пусть будет немного выше, для неё вырежьте 15 кружочков маленького диаметра. Такие ёлочки можно «установить» возле каждой тарелки, а в центре стола поставить одну большую ель. Такие конструкции удобны в использовании, салфетки можно постепенно снимать по мере необходимости.

Украшение стола. Салфетки

Чтобы ёлочки получились ещё красивее, используйте различные оттенки зелёного цвета. На веточки можно приклеить маленькие кусочки дождика, чтобы придать им блеск новогоднего убранства. Из белых салфеток вырежьте снежинки и разложите их вокруг основных блюд Вашего стола.

Если Вам нравится всё необычное, и Вы с удовольствием экспериментируете, то гирлянда из салфеток – то, что Вам нужно! Сделать такое украшение может каждый, кто обладает терпением и готов потратить на изготовление декора немного своего личного времени. Итак.

  1. Положите несколько салфеток друг на друга.
  2. Сложите салфетки пополам, приложив нижний край салфетки к верхнему.
  3. Повторите второй шаг ещё раз, согнув салфетку.
  4. Нарисуйте вертикальные линии с интервалом в 2 см снизу вверх, не доводя их до конца, оставляйте расстояние около 2 см до края. Такие же линии начертите в обратном направлении, а именно сверху вниз так, чтобы они проходили на расстоянии 1 см от двух соседних, идущих из противоположного направления.
  5. Разрежьте линии ножницами.
  6. Разворачивайте гирлянду аккуратно, растягивая в длину. Склеивайте липкой лентой, если Вы хотите, чтобы гирлянда получилась длинной.

Потренируйтесь на простой бумаге, тогда при изготовлении декора из салфеток, Вам будет легче сориентироваться и рассчитать размер гирлянды.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru