Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Продажа щебня в Москве и области
7:42, 21 апреля 2020

Продажа щебня в Москве и области


Дороги являются важным элементом коммуникаций, а их строительство требует профессионализма, особых навыков и большого труда. Для того, чтобы покрытие было прочным и долговечным, необходимо использовать различные материалы, главным из которых является щебень 20 40 с доставкой. За последние годы производство этой натуральной продукции возросло на 15% и около 30% сырья используется именно для укладки дорог. От качества щебня зависит долговечность дороги, безопасность движения, а также экономическая эффективность автомобиля и его потребительские свойства. Каким бы ни был щебень, он должен быть устойчивым по отношению к природным факторами и механическому истиранию.

В строительстве дорог применяют два вида щебня: скальные осадочные и горные рыхлые породы, магматические и метаморфические горные породы. К первой группе относят доломит, известняк, а также прочие породы с крупными фракциями. Щебень такого рода используется для укладки верхних слоев дороги. Вторая группа – габбро, гранит и диабаз, которые применяются на нижних слоях.

Самым распространенным материалом, который используется в строительстве автотранспортных путей и автомагистралей, является гранитный щебень, большой выбор различных фракций этого щебня можно найти на сайте ООО «ДЭКАР Строй» dcs-rent.ru/shheben-s-dostavkoj. Он довольно морозостойкий и прочный. Благодаря нему трасса становится более износостойкой и долговечной. Гранитный щебень очень эффективен на тех участках, где регулярно проезжает тяжелогрузный транспорт. В мостовых конструкциях используют щебень с фракциями 5-10 мм., поскольку он является отличным заполнителем для бетона. Этот подвид используется также на железных дорогах и во время укладки трамвайных линий.

Вторым по популярности является известняк, этот вид щебня, также можно найти в Москве и области. Этот материал имеет высокую устойчивость к перепадам температур. Он довольно прочный и не теряет свои свойства даже после длительного использования, а также после увлажнения и многократной заморозки. Очень эффективен в районах с холодным климатом и в условиях зимы, когда плюсовая и минусовая температура сменяет друг друга каждую неделю. Известняк укладывают под дорожное основание как подушку, а затем покрывают грунтом, бетоном или асфальтом. Существует также известняковый щебень. Он не такой прочный, как гранитный, но так же часто используется в дорожном строительстве.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru