Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Ремонт электросамокатов в Алматы
8:14, 07 февраля 2021

Ремонт электросамокатов в Алматы


Как ломаются разные электросамокаты?

Первые признаки поломки электрического самоката появляются задолго до того, как байкер обращается в сервисный центр. Необходимо научиться правильно и вовремя определять неисправности, а также знать детали, которые ломаются чаще всего. Купить новый электросамокат вы можете в магазине eco-service.kz. Поломки электротранспорта легче идентифицировать, если знать специфику каждой группы самокатов:

  • Городские электрические самокаты легкие, удобные и практичные, но с небольшим запасом хода на одном заряде аккумулятора;
  • Спортивные модели более динамичные, они имеют высокий клиренс, подходят для экстремального вождения и выполнения сложных трюковых элементов;
  • Внедорожные варианты оснащены крупными колесами и высоким дорожным просветом. Транспорт адаптирован к преодолению сложных дорожных условий: бездорожью, песку и щебню.

Поломки городских моделей

Городские электрические самокаты сильнее остальных подвергаются появлению люфта в рулевой колонке. Такое явление вызывает потерю устойчивости, что усложняет управление и маневренность. Рулевая стойка ломается из-за частого использования складного механизма. Наличие металлических крючков и болтов позволяет ненадолго решить проблему люфта. Желательно покупать транспорт с изначально усиленными рулевыми колонками или обратиться в сервисный центр для усиления детали.

Как ломаются спортивные самокаты?

У спортивных моделей чаще стираются покрышки, и ломается аккумулятор из-за перегрева. Чтобы продлить срок эксплуатации резины, необходимо изучить инструкцию по накачиванию и обслуживанию шин. При неправильном использовании покрышек хватит на 100-150 км.

Характерная проблема для спортивных самокатов – несоответствие заявленной емкости батареи фактическим параметрам. При покупке транспорта для соревновательных поездок важно учесть небольшие искажения в инструкции. Узнать реальную емкость аккумулятора можно только с помощью специального прибора в условиях сервисного центра.

Признаки поломки внедорожного электросамоката

Чтобы продлить срок эксплуатации самоката для внедорожной езды, потребуется гидроизоляция, которая защитит электронику от попадания влаги. Для амортизации деталей производители устанавливают пружинную систему. Амортизационный узел потребует сервисного обслуживания, если важна надежность и мягкость езды. Эксперты рекомендуют выбирать газомасляную систему амортизации.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru