Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Современные и практичные негабаритные перевозки
14:16, 04 апреля 2018

Современные и практичные негабаритные перевозки


Как показывает зарубежная и отечественная практика, сегодня индивидуальным предпринимателям, имеющим в подчинении собственную успешную производственную компанию, периодически все-таки приходится снова и снова сталкиваться лицом к лицу с необходимостью доставки небольшого количества готовой продукции к покупателю. Не сложно догадаться, что в такой ситуации в большинстве случаев речь идет о междугородних, а то и международных грузоперевозках, которыми занимаются специализированные транспортные компании, чаще всего автомобильные. Но аренда большегрузного автомобиля при необходимости перевозки небольшой партии товара – это не рациональное решение, поскольку компании-производителю придется серьёзно потратиться. А приобретать собственные грузовики для этих целей еще более нецелесообразно, ведь их нужно обслуживать, нанимать водителей, покупать периодически запчасти и так далее. Осуществляемые на автотранспорте негабаритные перевозки от ООО «Негабарит-Дон» являются выгодными и практичными, надежными.

Альтернативным вариантом является перевозка сборных грузов – уникальный метод автомобильных грузовых перевозок, отличающийся внушительным количеством преимуществ. Его основоположным преимуществом является возможность серьезной материальной экономии, особенно если в данном случае речь в статье идет о транспортировке небольших партий грузов либо готовой продукции. Спровоцировано это в первую очередь тем, что при выборе перевозки товара в составе сборного груза, стоимость аренды транспортного средства в определенных пропорциях разделяется между всеми отправителями.

Справедливости и интереса ради стоит отметить, что сборные грузоперевозки с успехом могут производиться не только лишь при помощи большегрузных автомобилей. Данный метод до настоящего времени успешно применяется даже в тех случаях, когда речь в статье идет о морских, железнодорожных и авиационных грузовых перевозках, однако в таких случаях время нахождения груза в пути, как правило, увеличивается. Основной причиной этого является низкая скорость заполнения огромного грузового контейнера мелкими грузами, в то время как даже большегрузные автомобили, направляющиеся по популярным направлениям, заполняются значительно быстрее.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru