Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Современные накопительные водонагреватели
11:08, 05 февраля 2022

Современные накопительные водонагреватели


Бойлер – эта вещь, которая необходима каждому человеку для комфортных условий проживания.

Большинство жителей городов, могут столкнуться с проблемой отключения горячего водоснабжения в летний период. Также водонагреватель накопительный купить можно даже в Интернете, необходим жителям частных домов или дач, которые не подключены к централизованному водоснабжению.

На сегодняшний день существует широкий выбор моделей бойлеров. Так как же правильно подобрать бойлер для дома? Для начала – правильно подобрать магазин.

Можно выделить два вида бойлеров. Они могут быть проточными и накопительными. Кроме этого их можно ещё разделить от принципа нагревания, они могут быть электрическими, газовыми и твердотопливные. Мы рекомендуем выбирать водонагреватель накопительный цена которого сейчас очень приемлемая.

Правила работы проточных бойлеров. Датчик нагревает воду, проходящую через него, это значит, что при открытии крана тёплая вода будет всегда и в любых количествах. У проточных бойлеров нет накопительных баков, поэтому он занимает мало места и вполне подойдёт для монтажа в маленьком помещении, это может быть кухня или ванна.

Важно знать, что проточные электрические бойлеры оснащены высокой мощностью, и провода не каждого дома сможет выдержать такую нагрузку. Конечно, затраты на электричество существенно ниже, чем накопительные бойлеры. Это обуславливается тем, что в накопительных водонагревателях большое количество электроэнергии идёт на поддержку температуры.

Но в проточном бойлере тоже есть один недостаток. Предельный нагрев воды в проточном бойлере существенно меньше, чем в накопительном. Поэтому можно отойти от него и выбрать электрический водонагреватель цена которого вас приятно удивит.

Проточные бойлеры могут быть газовыми или твердотопливными. Актуальные газовые бойлеры безопасны в работе, потому что они имеют различные системы защиты. Автоматизированные системы и вероятность регулирования температуры, конечно же, считаются большим достоинством. Газовые бойлеры очень удобны и экономичны в быту там, где подведён газ.

Накопительные бойлеры состоят из баков и электрических нагревательных элементов. Вода там прогревается не моментально, а по истечению некоторого времени. Температура может варьироваться от 30 до 80 градусов и поддерживаться в этом состоянии. Размер баков накопительных бойлеров может быть от 10 до 200 литров. Этот вид бойлера обладает несомненным достоинством – это экономичный расход воды. Главным недостатком является то, что этот тип очень габаритный. Для удобства монтажа бойлера выпускаются вертикальные и горизонтальные варианты.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru