Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
11:42, 11 января 2019

Какой очиститель воздуха выбрать?


Думаю, все мы слышали, насколько опасен смог. Грязный воздух, который отравляет наш организм, особенно в зимний период. Вдыхаемые аллергии также становятся все более серьезной проблемой – вызывающие их аллергены также плавают в воздухе.

Поэтому с каждым годом все больше людей решают купить устройства для очистки воздуха. Итак, давайте узнаем, как работает очиститель воздуха.

Как работает очиститель воздуха?
Очиститель воздуха представляет собой портативное устройство высотой несколько десятков сантиметров. Обычно мы кладем их на пол. Классические модели оснащены вентилятором и несколькими видами фильтров очистки воздуха.

У очистителей воздуха есть и другие очень полезные функции. Они могут очищать воздух от смога, аллергенов или сигаретного дыма. Очистители воздуха также удаляют из воздуха пыль, клещей, споры плесени и даже вирусы и неприятные запахи. Угольные фильтры или фильтры HEPA в очистителях являются большим достоинством этих функций.

Как выбрать очиститель воздуха? Что важно?

  • Система датчиков качества воздуха
  • Угольный фильтр
  • Генератор ионов
  • Функция увлажнения
  • Ночной режим
  • Система датчиков качества воздуха

Многие очистители воздуха работают довольно просто. Они начинают работать, когда мы их включаем, и останавливаются, когда мы их выключаем. Но как на самом деле узнать, когда лучше всего включить или ускорить работу очистителя?

Некоторые производители последних моделей уже решили эту проблему и оснастили свои устройства системой датчиков, которые постоянно самостоятельно контролируют состояние воздуха в нашем доме.

Датчики могут контролировать, среди прочего количество пыли в воздухе, температура или даже наличие неприятных запахов . Когда датчики обнаруживают превышение стандартов, очиститель увеличивает скорость работы до тех пор, пока загрязнение не будет удалено. Позже он возвращается в медленный режим, чтобы снизить потребление энергии и шум. Стоит, если в домашнем очистителе воздуха будет такая сенсорная система.

Ночной режим
У склонных к аллергии людей часто возникают проблемы со сном из-за плохого качества воздуха в спальне. Содержащиеся в нем аллергены могут вызвать насморк и проблемы с горлом. Поэтому очиститель воздуха для аллергиков должен иметь ночной режим. Тогда очиститель работает непрерывно, но его вентилятор работает с меньшей скоростью. Благодаря этому можно снизить уровень шума до уровня, при котором он практически не слышен. Это позволяет хорошо выспаться, не беспокоясь о качестве воздуха в комнате.

 

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru