Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
По каким критериям выбирать радиаторы отопления?
22:39, 06 февраля 2022

По каким критериям выбирать радиаторы отопления?


Водяные радиаторы-скамейки: где их лучше разместить?

Варианты использования дизайнерской скамьи радиатора, работающей от центральной системы отопления, в общественных и жилых помещениях. Список возможных мест установки и эксплуатации.

Оригинальный способ преобразить помещение и одновременно сделать его теплее — установить скамейку, совмещенную с водяным радиатором отопления. Необычный вид и максимальная функциональность гарантирована. Необычные водяные дизайн-радиаторы подключаются к центральному отоплению как традиционная батарея, но при этом отопительный прибор оборудован местом для сидения. На сайте магазина РусТрейд вы можете заказать качественные радиаторы отопления.

Для каких помещений лучше всего подойдут теплые скамейки?

  • Спортивные сооружения. В любой спортивной организации, будь то фитнес клуб, ледовая арена или бытовка для уличного катка, люди сталкиваются с проблемой холода и мокрой одежды на теле. После тренировок некомфортно заходить в проветриваемые раздевалки, садиться на холодные скамьи и переодеваться. Теплые скамейки не только исключат прохладу, не нарушая режимы проветривания, но и сделают пребывание в помещении максимально удобным.
  • Раздевалки. Раздевалки в учебных заведениях, в офисах и на производстве. Дизайн-радиаторы в виде скамеек качественно прогревают комнату, практичны и долговечны, и при этом на них можно не только присесть, но и просушить промокшие от дождя шапки или обувь.
  • Лоджии. Использование лоджий в качестве дополнительных комнат — актуальный дизайнерский ход. Если, несмотря на все утеплительные работы, находится на лоджии прохладно, скамейка-радиатор очень выручит.
  • Крытые веранды. Что может быть лучше, чем расположиться на веранде за чашкой кофе, посматривая вдаль на природные красоты, и при этом сидеть на замечательной теплой скамейке?
  • Прихожие. В квартирах или в дачных домах люди предпочитают ставить источники тепла близко к входу, чтобы с улицы в помещение не проникло ни одного сквозняка. При помощи этого устройства также можно просушивать обувь или верхнюю одежду, не вынуждая хозяйку нести уличные вещи в жилые помещения.
  • В обычной комнате. Многим людям нравится читать, устроившись на широком подоконнике. Но это не всегда удобно и совершенно небезопасно. Поставить кресло возле окна? Сделать такой ход помешает стандартная батарея, которая выдается вперед и занимает достаточно места. Практичным и недорогим выходом станет замена старой батареи на дизайн радиатор со скамейкой. При полной сохранности показателей тепла в помещении человек получит удобное и всегда подогреваемое место для отдыха.

Батареи, совмещенные с поверхностью для удобного размещения на ней, чаще изготавливаются под заказ, но при этом по стоимости не превышают большинство дизайнерских отопительных приборов. Можно уверенно заявить, что водяной радиатор с сидением — один из самых экономичных и простых способов придать любому помещению не только комфортную теплую обстановку, но и оригинальность.

Пользоваться таким отопительным прибором совершенно безопасно, так как поверхность продумана таким образом, чтобы не накаляться. Батарея представляет собой традиционную трубчатую конструкцию, которая после однократного монтажа исправно обогревает комнату.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru