Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Современный рынок криптовалют и тренды
21:31, 23 января 2018

Современный рынок криптовалют и тренды


В эпоху интернет-технологий неудивительно, что много людей зарабатывают и управляют своими финансами в режиме онлайн. Чаще всего для получения дополнительного дохода, оплаты счетов и совершения покупок в интернет-магазинах используется криптовалюта. Таких криптовалют в интернете существует много, но самой глобальной и известной без преувеличения является Биткойн.

Многие называют виртуальную валюту Биткойн величайшим финансовым изобретением XXI века и это, действительно, правда, поскольку возможности ее безграничные. Данная валюта пользуется популярностью в разных странах мира и используется для выполнения самых разных финансовых операций. Купить Bitcoin можно разными способами, например, путем перевода средств с электронного кошелька платежной системы или с помощью наличных, но выгоднее на биржах, список которых предоставлен тут http://crypto-mining.ru/. Но планируя покупку криптовалюты, важно учитывать, что это финансовая единица, существующая только в интернете, то есть она не имеет реального эквивалента. Соответственно, у нее есть собственный установленный курс относительно реальных денег и покупка интернет-валюты происходит с учетом действующего курса.

Особенности обмена наличных на Биткойн

Существует много причин, по которым люди осуществляют обмен Наличные на Bitcoin, некоторые планируют использовать криптовалюту для совершения покупок в интернет-магазинах, другие оплачивают с ее помощью счета. Но чаще всего интернет-валюта используется с целью получения прибыли на криптовалютных биржах. Учитывая широкий спектр возможностей Биткойн, неудивительно, что вопрос о покупке данной валюты возникает часто и способов осуществления такой транзакции существует много.

Конечно, столкнувшись с необходимостью выполнения обмена рублей на Биткойн, люди ищут наиболее выгодный и простой способ выполнения транзакции. Одни осуществляют этот процесс с помощью криптовалютных бирж, другие предпочитают прибегнуть к услугам частных менял, но чаще всего предпочтение отдается виртуальным обменникам и этому есть свое объяснение.

Обменять наличные на криптовалюту через специализированные биржи можно очень выгодно, но есть у такого метода определенные недостатки, а именно сложность выполнения финансовой операции и необходимость прохождения сложной регистрации. Соответственно, не имея необходимых навыков, осуществить обмен таким способом человеку будет не так уж просто. Что касается услуг частных менял, то к ним люди обращаются, желая сэкономить на комиссии и выиграть на курсе.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru