Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Топ популярных проектов для строительства домов
8:05, 22 марта 2022

Топ популярных проектов для строительства домов


Выбрать дом по душе и с хорошим функционалом – не такая уж простая задача. Когда проектировщики предлагают каталог, у потребителя разбегаются глаза. Какие популярные виды проектов пользуются спросом? Почему проекты одноэтажных домов стоит упомянуть в первую очередь?

Преимущества проектов одноэтажных зданий

Застройщики отмечают несколько преимуществ одноэтажных построек.

  1. Серьезной нагрузки на почву фундамент зданий не оказывает, что полезно для долговечности основания, увеличения срока службы всей конструкции.
  2. Отсутствие верхнего этажа снижает нагрузку на несущие стены.
  3. Бюджетная цена.
  4. Проще и быстрее оформить коммуникационные системы.
  5. Отсутствие лестниц делает дом безопасным и удобным для семей с маленькими детьми или пожилыми людьми.
  6. Срок строительства сокращен.
  7. Многообразие дизайнерских решений в отделке фасада.
  8. Упрощенный уход за домом.

В процессе эксплуатации такие дома легко расширить, можно достроить мансарду или террасу. Но для больших семей больше подойдут двухэтажные особняки.

Особенности проектирования двухэтажных домов

Среди преимуществ таких коттеджей отмечают экономию территории участка и вместительность площади. Кроме того, дополняются проекты двухэтажных домов возможностью наслаждаться видом из окна со второго этажа. Кровля у таких домов имеет малую площадь. К тому же, есть возможность распределить жилую зону между членами семейства. При правильном обустройстве фундамента нагрузка на стены будет не ощутимой. Некоторым потребителям нравятся дома с мансардой.

Выгодные преимущества достоинств домов с мансардой

Бюджетные проекты домов с мансардой считаются стандартным комплектом. При этом они занимают малую часть земли и предполагают наличие всех удобств. Обычно в компактные дома с мансардой входит и место для гаража. Проект характеризуется четким расположением комнат и правильным функциональным зонированием пространства. Каждый человек в семье найдет комфортное пространство. Для совместного досуга предполагается наличие большой гостиной с выходом на террасу. Можно устроить ванную комнату с большим окном на мансардном этаже, расположить две или более спален.

Романтики в интерьер добавляет лестница на мансардный этаж. Такой дом позволяет выбрать оптимальную планировку. Причем удивительно, что дома с мансардой на 10% получаются дешевле по сравнению с одноэтажным коттеджем. Хотя постройка несущих стен перегородок и вентиляции для обоих типов зданий одинаковая.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru