Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Уход за собаками. Как обезопасить собаку от глистов?
15:45, 27 декабря 2022

Уход за собаками. Как обезопасить собаку от глистов?


Глисты — это то, с чем в какой-то момент приходится бороться большинству владельцев собак. Поскольку многие люди выражают обеспокоенность по поводу побочных эффектов обычных средств от гельминтов, полезно знать, что существует ряд естественных альтернатив, которые могут лечить и предотвращать появление этих надоедливых паразитов у вашей собаки-компаньона. Мы всегда рекомендуем сначала проконсультироваться с вашим ветеринаром, чтобы узнать, как лучше всего лечить и предотвращать появление глистов у вашей собаки, поскольку каждая собака и каждая ситуация индивидуальны! Лучшим средством в России принято считать мильбемакс.

1. Тыквенные семечки

Семена тыквы являются чрезвычайно эффективным средством для дегельминтизации, поскольку они содержат аминокислоту под названием кукурбитацин. Это парализует червей, благодаря чему они легко удаляются из кишечника. Их можно давать целиком в качестве лакомства или измельчить в мелкий порошок и добавить в пищу Фидо. Одна чайная ложка сырых тыквенных семечек (не соленых соленых закусок) на 10 фунтов массы тела два раза в день должна помочь.

2. Морковь

Эти обычные оранжевые овощи являются отличным источником витамина А и, хотите верьте, хотите нет, они могут избавить наших домашних собак от глистов. Крупно нарезанная морковь царапает стенки желудка и кишечника по мере их переваривания, удаляя слизь и любых паразитов, находящихся внутри. Морковь можно давать в качестве лакомства или добавлять во время еды, она совершенно безопасна, укрепляет иммунную систему и является отличным источником питательных веществ для вашего питомца.

3. Кокос

Сушеный кокос является глистогонным средством , то есть может помочь вывести червей из организма. Посыпать корм, давая 1 ч. л. для мелких собак, 2 ч. л. для средних собак и 1 ст. л. для крупных пород. Кокосовое масло при регулярном кормлении также может избавить вашего питомца от внутренних паразитов, а также принести много других преимуществ для здоровья.

4. Яблочный уксус

За последние несколько лет мы все узнали о пользе яблочного уксуса для здоровья, но знаете ли вы, что этот ферментированный яблочный сидр также может быть эффективным средством от глистов для наших четвероногих друзей. Это работает, потому что, в отличие от других уксусов, он повышает щелочной уровень в кишечнике собаки, делая его негостеприимным для паразитов и глистов. Добавляйте 1/4-1 чайную ложку сырого органического яблочного уксуса в воду вашей собаки каждый день, вы также заметите улучшение состояния шерсти, а также несколько других преимуществ для здоровья.

5. Куркума

Куркума долгое время считалась суперпродуктом и использовалась поколениями для укрепления иммунной системы, а также благодаря своим противовоспалительным, антибактериальным и противогрибковым свойствам. Он содержит 4 соединения, которые могут помочь избавиться от глистов, а также способны восстанавливать ущерб, причиняемый этими надоедливыми паразитами кишечнику, что приводит к оздоровлению кишечника. Поскольку куркумин в куркуме может быть трудно усваиваться собаками, если их давать вместе, мы предлагаем комбинировать его с полезным маслом, таким как кокосовое масло, чтобы создать пасту для кормления вашего щенка.

6. Ромашка

Ромашка известна своими успокаивающими свойствами, что означает, что она может помочь при вздутии живота или воспалении, вызванном внутренними паразитами. Наряду с возможностью избавиться как от круглых червей, так и от власоглавов. Лучше всего он работает в виде настойки, которую можно относительно дешево купить в Интернете или в магазинах здоровой пищи. Рекомендуемая доза составляет 0,25 мл – 0,50 мл на 20 фунтов веса вашей собаки и повторяется два раза в день в течение 2 недель.

Подготовьтесь к неожиданностям

Лечение и профилактика глистов естественным путем — отличное начало для того, чтобы ваш щенок оставался здоровым, но вам все же следует запланировать ежегодное посещение ветеринара, где можно провести тестирование на сердечных гельминтов и паразитов, а также при необходимости провести дегельминтизацию. Зарегистрировав свою собаку в страховании домашних животных с оздоровительным покрытием , вы можете получить компенсацию за профилактическое лечение и ежегодный визит к ветеринару

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru