Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Женские деловые костюмы: особенности одежды
11:46, 28 декабря 2022

Женские деловые костюмы: особенности одежды


В современном мире женщины наравне с мужчинами строят свою карьеру. Одевая с утра деловые костюмы, они идут на работу, ведут переговоры. А благодаря характеру, гибкому складу ума, способности в нужный момент проявить мягкость или наоборот, упорство, женщины добиваются больших результатов в своей карьере, продвигаясь по служебной лестнице.

Чтобы выжить в суровом мире бизнеса, представительнице слабого пола приходится думать и одеваться как мужчина. Чтобы ее серьезней воспринимали, приходится принимать во внимание сложившиеся в обществе стереотипы и отказываться от ярких, задорных и сексуальных нарядов, а переходить на женские деловые костюмы. Необходимо придерживаться строгого, делового стиля. Брюки, рубашки, пиджаки, галстуки – все это входит в ежедневный гардероб бизнес-леди.

Какими бывают женские деловые костюмы

Женские деловые костюмы с брюками. Брючные костюмы – классика, они пользуются большой популярностью. Но раньше, в начале 20 века, самой Коко Шанель не удалось привить любовь девушек к подобной комбинации. Скорее это стало неизбежностью. Во время войны женщины взяли на себя роль мужчин. Работали на заводе, водили автомобили, курили. За станком в платье не поработаешь. Приходилось придерживаться и мужской моды.

Кроме Коко Шанель повлиять на значение брюк и костюмов старалась несравненная Марлен Дитрих, которая всегда носила мужские ансамбли. Она продемонстрировала способность девушки быть женственной и сексуальной даже в брючном костюме. Благодаря ей подобный наряд перестал казаться из ряда вон выходящим.

Любые женские деловые костюмы могут стать отличным официальным гардеробом, не теряя при этом элегантности и изящества.

Брючные костюмы очень популярны, поскольку они отлично подходят не только для офисного стиля. Разбавив классический вариант такими материалами как шифон, гипюр, шелк, бархат, добавив яркий аксессуар, вы получите фасон костюма, который отлично подойдет для праздничного и нарядного торжества.

Контраст строгих пиджаков, брюк и жилетов смотрится соблазнительно и привлекает мужчин. Стильные девушки знают об этом и прибегают к подобным хитростям ради собственных целей.

Женские деловые костюмы с юбкой – спасательный вариант в летнее время для тех, чей служебный дресс-код требует официальный стиль. Классическая длина юбки – до колена, но она может варьироваться, чуть короче или длиннее. Все зависит только от настроения, целей и стиля.

Для тех, кому надоели платья и брюки, костюм с юбкой – подходящий вариант. К тому же женские деловые костюмы легко превращаются в два самостоятельных элементов гардероба, юбку и пиджак, что создает много возможностей для комбинирования разных моделей для любого случая.

Хорошие манеры всегда пригодятся

Работая в солидной компании, в которой строгий дресс-код, еще не повод отказываться от элегантной одежды, облачаться лишь в классический и неприметный «белый верх, черный низ». В сфере бизнеса тоже есть мода, своя. Кричать о своей индивидуальности и оригинальности на работе тоже не стоит, яркие пестрые наряды вряд ли воспримут в подобной суровой сфере жизни. Но женские деловые костюмы помогут поддерживать баланс между строгостью, официальностью, красотой и элегантностью.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru