Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Валютные операции. Обмен денег и финансы
13:25, 28 августа 2019

Валютные операции. Обмен денег и финансы


Уже более 10 лет такое понятие, как электронные деньги активно используется повседневной жизни и с каждым годом продолжает набирать популярность. Сегодня представить себе мир без электронной валюты сложно, в особенности, без удобств, которые в него привносят платежные системы. Именно благодаря им стало возможно производить финансовые операции просто и быстро, не ограничиваясь условными границами стран. К списку самых популярных и надежных платежных систем можно отнести Qiwi, Payeer, AdvCash, Яндекс Мани и другие, подробнее которые мы рассмотрим в этой статье. Если вам срочно нужно поменять рубли в доллары или евро, то рекомендуем здесь проверять актуальный курс.

Что такое платежная система

Под понятием платежная система подразумевается система безналичного расчета, оплаты и перевода финансовых средств. Подобная система позволяет быстро и без особых усилий переводить средства с одного виртуального счета на другой, производить оплату коммунальных и других услуг, а также производить моментальный обмен валюты. Являясь прямым посредником между покупателем и продавцом, такая система позволяет оплачивать покупки, не выходя из дому. Благодаря расширению своих возможностей и выпуску удобных мобильных приложений платежные системы стали незаменимым инструментом современного пользователя.

Возможности платежных систем

Возможности современных систем по безналичной оплате безграничны. Благодаря электронной валюте на счету платежной системы можно осуществить ряд несложных операций:

  • перевод денег со счета на счет;
  • оплата коммунальных услуг;
  • оплата покупок;
  • пополнение мобильного счета;
  • обмен валют;
  • оплата услуг провайдера Интернет;
  • уплата штрафов;
  • выпуск моментальных карт и обналичивание счета;
  • благотворительные взносы.

Для того чтобы воспользоваться всеми преимуществами платежных систем, необходимо прости простую процедуру регистрации, подтвердить свою личность, привязав номер телефона, и создать виртуальный счет.

Кому подойдет

Платежные системы – это удобное решение для тех, кто часто делает покупки через интернет, часто получает электронные переводы или собирается отправлять виртуальные деньги, также фрилансерам и людям, которые получают банковские переводы от третьих лиц из-за рубежа. Создание счета в выбранной платежной системе не отличается сложностью и осуществляется аналогично регистрации на других онлайн сервисах. Единственным отличительным условием является обязательное подтверждение личности путем ввода и подтверждения контактных данных.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru