Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Владельцу холодильного оборудования на заметку
17:04, 08 августа 2019

Владельцу холодильного оборудования на заметку


Эксплуатация промышленного и торгового оборудования сопряжена иногда с решением различных по уровню сложности и последствий задач. Порой бывает мало использовать качественные расходники (хладоны, фреоновые масла и проч.) и проводить регулярное техническое обслуживание. Не лишним будет оснастить установки дополнительными устройствами, которые облегчат процесс эксплуатации и даже могут предотвратить возникновение непредвиденных проблем (тут вы сможете приобрести их по выгодной цене).

Вот минимум изделий, которые окажутся кстати для любого типа холодильной и климатической установки. Мы считаем, что лучшую продукцию подобного рода предлагает компания Danfoss, так что все изделия, о которых ниже пойдет речь, являются продукцией этого бренда.

  • Запорные вентили. Они помогут с регулировкой потока хладона. Одним из ведущих производителей данных товаров является датская компания Danfoss, специализирующаяся на изготовлении линейных компонентов для климатической и холодильной техники более 80 лет. В ассортименте Данфосс запорные вентили представлены несколькими разновидностями.
  • Разборные фильтры. Подобная продукция нужна для защиты холодильников и другого оборудования от попадания влаги (фильтры размещают на линиях всасывания), а также различных примесей и частиц, способных вывести из строя какую-либо часть или даже всю целиком установку. Пожалуй, лучшими в своем роде также являются фильтры компании Данфосс.
  • Осушительные фильтры. Они помогут удалить просочившуюся внутрь холодильной установки влагу, оказывающую негативное воздействие на работу холодильной техники.
  • Антикислотные фильтры. Они также предназначены для вывода влаги и удаления кислоты из линий всасывания.
  • Реле давления. Эти приспособления используются в качестве регуляторов работы компрессорной установки. Например, при слишком большой нагрузке оборудование не выйдет из строя, а просто выключится.
  • Смотровые стекла. Эти устройства помогут вам вовремя обнаружить жидкость, случайно попавшую в контур, и оказывающую негативное воздействие на различные фрагменты холодильной системы. Также с помощью стекол вы сможете определять уровень и состояние хладона, а также объем масла в картере компрессора.
  • Терморегулирующие вентили. Они нужны для оптимизации теплообмена: с их помощью контролируется скорость подачи фреона в испаритель. Также они отвечают за невозможность попадания в установку фреона в жидком виде.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru