Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Влияние современных технологий на наш организм
21:40, 10 июня 2018

Влияние современных технологий на наш организм


После многочисленных обращений с одинаковыми симптомами, врачи сформулировали описание нового заболевания нашего времени – компьютерный синдром. А относительно воспаления глаз и утраты зрительной функциональности, существует обозначение компьютерный зрительный синдром. Благо, что современные технологии не стоят на месте и производители компьютерной и прочей аппаратуры предлагают усовершенствованные варианты оборудования, которые не так негативно влияют на наши глаза. Следить за современным развитием техники и читать актуальные новости технологий вы можете на портале android-robot.com.

Опасность компьютерного зрительного синдрома

Зачастую люди плохо представляют себе всю опасность данного заболевания и начинают обращаться к врачам только после того когда ухудшения здоровья станут очень сильными.

Какие же симптомы характерны для компьютерного зрительного синдрома:

  1. Покраснение глаз;
  2. Чувство рези, в глазах и жжения;
  3. Утрата остроты зрительного восприятия;
  4. Невозможность нормально читать книги.

Как побочное действие компьютерного синдрома вообще, значительно влияющее на состояние здоровья, можно назвать шейный остеохондроз. Вследствие отложения солей в шейных позвонках, возникающего в результате длительного сидения за монитором, замедляется приток крови, начинают сдавливаться нервные волокна и как результат начинаются следующие неприятные симптомы:

  1. Жжение в шейном отделе;
  2. Шум в ушах;
  3. Головные боли;
  4. Повышенная утомляемость;
  5. Проблемы с желудком и пищеварением;
  6. Проблемы с сердечной деятельностью.

Профилактика компьютерного зрительного синдрома

Что же делать, если здоровье начинает ухудшаться, а работать на компьютере необходимо? Конечно, обратиться к специалистам за консультацией и физиотерапевтическим лечением.

Так же немаловажную роль играет распределение рабочего времени, перерывы в работе с компьютерной техникой, прогулки на свежем воздухе, гимнастика и лечебные упражнения для глаз.

Следует оборудовать рабочее место в соответствии с требованиями безопасности. Расстояние от монитора до глаз должно быть не менее 60 см, так же следует отрегулировать яркость монитора.

Зрение, это не только дар природы, но и необходимость для нормальной работы. В наши дни, когда нас повсюду окружают телевизоры, телефоны, компьютеры, необходимо особенно внимательно заботиться о своем здоровье!

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru