Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Всё об недвижимости поговорим с вами
5:35, 28 июля 2023

Всё об недвижимости поговорим с вами


Для специалистов, которые работают на рынках недвижимости, начало этого года оказалось довольно непредсказуемым. К примеру, в одних странах цены на жилые помещения росли, как на дрожжах. Зато в других – падали ниже плинтуса. Больше всего потрясла ситуация на Кипре. Здесь цены на дома и квартиры возросли на девяносто семь процентов. По прогнозам местных экспертов, в середине года этот показатель может вырасти еще на три процента. С чем это связано? Отвечая на вопрос, специалисты, прежде всего, называют налоговые льготы, которые ввели на Кипре еще в конце прошлого года. Очевидно, это они стали причиной резкого подорожания недвижимости. Но купить коттедж всегда было и будет выгодно, поскольку это очень удобное и практичное строение, где можно, как отдохнуть, так и заниматься рабочими процессами на свежем воздухе, рядом с природой. Подробнее о недвижимости на портале http://richwenews.com.

А вот в Соединенных Штатах Америки расценки на недвижимость в 2011 году понизились на пять процентов. Для американцев, которые привыкли считать каждую копейку (в настоящее время страна переживает не самые лучшие времена), это удар ниже пояса. Здесь существенно подешевели коттеджи и квартиры. Прежде всего, речь идет о недвижимости, расположенной в элитных районах.

Если анализировать ситуацию на украинском рынке недвижимости, стоит отметить, что с приближением ЕВРО-2012 расценки на жилье возрастают в геометрической прогрессии. Например, чтобы снять офис в Киеве, придется потратить не меньше шести-восьми тысяч гривен в месяц. Опять-таки, цена на недвижимость формируется в зависимости от возраста постройки и района, в котором она располагается. В начале этого года спрос на квартиры ощутили также жители Донецка, Днепропетровска и Львова.

Некоторые знаменитости в США вынуждены продавать свои элитные особняки со значительными скидками. Кризис на рынке недвижимости не пощадил даже звёзд.

После того, как Шерил Кроу не удалось самостоятельно продать за 7,5 млн долларов особняк в Нэшвилле, Кроу выставила дом на аукцион.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru