Воскресенье, 28 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Я – гражданин России!
6:39, 29 июня 2015

Я – гражданин России!


В середине июня на базе учебно-тренировочного центра «Семинский перевал» прошла традиционная республиканская профильная военно-патриотическая смена «Я – гражданин России!». Ее участниками стали больше сотни мальчишек и девчонок из всех районов республики.

Как рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Алтай, специалисты ведомства в течение четырех дней проводили с юными патриотами занятия в виде бесед, лекций, демонстрации фильмов. Жоламан Байгонусов и Андрей Обухов познакомили ребят с деятельностью служб и подразделений МЧС, правилами поведения в чрезвычайных ситуациях, научили пользоваться средствами индивидуальной защиты, обращаться с пожарным и спасательным оборудованием, рассказали об условиях поступления в учебные заведения МЧС России.
Большой интерес у участников смены вызвала демонстрация работы аварийно-спасательного оборудования, применяемого при проведении специальных работ на пожаре и спасении пострадавших в ДТП, – ее провели работники пожарной части №7 села Шебалино.
В завершение смены прошла смешанная эстафета, в ходе которой подростки продемонстрировали, чему научились у пожарных и спасателей: умению автономно выживать в природе, пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания, надевать боевую одежду пожарных и общевойсковой защитный костюм, сбивать мишени струей воды из пожарного ствола. По итогам смены все ее участники были награждены грамотами.
Программа «Я – гражданин России!» разработана и предназначена для детей и направлена на воспитание патриотизма, укрепление здоровья, формирование потребности в физическом и духовном совершенствовании, позитивных жизненных установок.
IMG_1311 IMG_1292

(Соб. инф.)

Об авторе: Звезда Алтая


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. JosephDIB:

    Я уже посмотрел этот фильм на нормальном сайте, просто супер, не зря его так долго ждал!
    Кто ещё не видел, смотрим здесь, ребята – HD17.RU

Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru