Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Замена напольного покрытия. Почему все выбирают ламинат?
19:23, 30 января 2020

Замена напольного покрытия. Почему все выбирают ламинат?


Ламинат – это покрытие, которое сегодня очень распространено. Все объясняется отличными техническими качествами данного материала. Ламинат не нуждается в шлифовке, нет необходимости покрывать его лаком, циклевать и выполнять другие защитные процедуры. Приобрести ламинат quick step вы можете на сайте интернет-магазина.

Кроме того, если в боде есть люди, которые страдают аллергией, то лучшего отделочного материала, чтобы избежать проблем, просто не найти.

Как правильно выбирать ламинат?

Начнем с защитного слоя на поверхности. Чем оно лучше, тем больше прослужит ламинат 33 класс. Далее определяется, какая нагрузка будет на поверхность. Степень нагрузки на ламинат определяется по классам. Самый высокий – это 33. Ламинат класса 33- 31 обычно используется в офисных помещениях, где проходимость очень высокая. При отделке дома обычно выбирается класс от 21 до 23. Но если не планируется долгое время менять покрытие, то стоит выбрать класс повыше. Важный критерий, на который нужно обратить внимание, – это толщина ламината. Покрытие варьируется толщиной от 6 до 12 миллиметров.

Жилое помещение обычно отделывается ламинатом с толщиной в 8 миллиметров. Качество лиманата зависит от наличия такого вещества, как формальдегид. Многие знают, что данное вещество способно нанести организму серьезный вред. Выбирать ламинат нужно с пометкой на упаковке – Е1. Данное обозначение говорит о том, что ламинат экологически чистый.

Следующий критерий – это длительность использования ламината. Как правила – официальный срок службы ламината составляет от 2 до 6 лет. Но обычно без проблем материал прослужит порядка 10 лет. Не менее важное значение имеет внешний вид. Наличие фаски позволит скрыть стыки между составными частями. Кроме того, можно найти ламинат по цвету «под дерево», «под камень» и так далее.

В настоящее время рынок отделочных материалом предлагает своим покупателям массу вариантов для отделки пола, нам же остаётся только сделать правильный выбор. Судя по всему, многие сегодня выбирают в качестве напольного покрытия ламинат квик степ, поскольку этот отделочный материал день ото дня становиться всё более популярным. Если и вы склоняетесь в сторону ламината, то, позвольте переложить вам список рекомендаций по его выбору, которые дают профессионалы.

Преимущества ламината

Ламинат можно смело назвать идеальным напольным покрытием, в котором удачно сочетаются невысокая цена и превосходные эстетические качества. При правильно уходе за ламинированным напольным покрытием прослужить ламинат может, как минимум лет 10. Уход, кстати, за таким полом довольно прост, самое главное не разводить на нём лужи, в прямом и переносном смысле, то есть не мыть пол «по-морски» и следить за тем чтобы пролитая на него вода надолго там не задерживалась.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru