Вторник, 30 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
В Шебалино и Онгудае прошли семинары «Межведомственное взаимодействие по раннему выявлению семейного неблагополучия»
10:36, 23 июля 2014

В Шебалино и Онгудае прошли семинары «Межведомственное взаимодействие по раннему выявлению семейного неблагополучия»


Внедрение инновационных технологий в социальной работе по-прежнему остается актуальным и злободневным вопросом в деятельности специалистов помогающих профессий. Одной из них – технологии раннего выявления семейного неблагополучия и работы со случаем нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних – были посвящены семинары, прошедшие на минувшей неделе в Онгудайском и Шебалинском районах. В целях совершенствования межведомственного взаимодействия встречи состоялись на базе администраций муниципальных образований.

В работе семинаров приняли участие около тридцати человек от двух районов. Среди них – заместители глав администраций районов, специалисты КДН и ЗП, представители силовых структур, специалисты и начальники отдела образования, отдела по молодежной политике, специалисты центров занятости районов, специалисты органов опеки и попечительства, а также главы сельских поселений. Семинар был организован министерством труда и социального развития Республики Алтай при участии специалистов АУ РА «КЦСОН», представителей администрации, специалистов и кураторов случая управлений социальной поддержки населения Шебалинского и Онгудайского районов.

Основной темой семинара стало налаживание межведомственного взаимодействия по раннему выявлению семейного неблагополучия на территории данных районов. Участники семинара обсудили ситуацию с семейным неблагополучием, внедрение  и реализацию Единого порядка взаимодействия, роль специалистов разных субъектов профилактики в раннем выявлении семейного неблагополучия, технологию раннего выявления и работы со случаем нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних на территории данных районов.

Специалисты управлений социальной поддержки населения поделились практическим опытом работы стажировочных площадок по внедрению технологии, а кураторы – своим опытом работы с конкретными семьями. Участники мероприятия отметили пользу и практическую значимость подобных семинаров для всех специалистов, работающих в данной сфере

230714_1

семин111

Пресс-служба  Министерства труда и социального развития РА

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru