Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Google презентовала новый Android O
23:04, 17 мая 2017

Google презентовала новый Android O


android-o-logo

Компания Google презентовала очередную версию Android в качестве новой конференции Google I/O 2017.

Специалисты вновь основную ставку сделали на системную оптимизацию, а также улучшение автономности. Android O получила новые ограничения для приложений, которые функционируют в фоновом режиме, это помогает сделать работу устройства лучше.

Приложениям в фоне уже невозможно часто потреблять трафик, а также данные с GPS. В магазине приложений возникнет система защиты против вирусных программ на основе машинного обучения.

В системе есть спецбейджи для иконок, они демонстрируют число уведомлений от этого приложения. При удержании иконки приложения, есть возможность сразу прочесть уведомление. Похожие бейджи имеются в iOS и определенных лаунчерах для Android. А пиктограммы теперь адаптивны и автоматом подстраиваются под вид системы.
Новшества возникли и в системе многозадачности. Для определенных приложений есть возможность запуска в режиме «картинка в картинке». Так видеоплеер можо запустить мини-окном поверх экрана, которое можно перемещать, а также масштабировать. Переработки коснулись приложение «Настройки», пункт уведомлений, статус-бар и т.д.

Об авторе: Смит Смит


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru