Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Испанцы выиграли юношеский ЧЕ
21:50, 19 мая 2017

Italy+U17+v+Spain+U17+International+Friendly+pezeLAWwVV8x

В эту пятницу, 19 мая, в хорватском городе Вараждин финале чемпионата Европы среди юношей до 17 лет разыграли национальные сборные Англии, а также Испании.
Англичане открыли счет уже на 18-ой минуте игры, когда отличился Каллум Хадсон-Одой. Перед перерывом испанцы смогли сравнять счет — на 38-ой минуте гол забил Абель Руис.

После паузы на 58-ой Филип Фоден вывел английскую команду вперёд, однако удержать выигрышное преимущество они не смогли. Уже в добавленное ко второй половине время Игнасио Диас восстановил паритет – 2:2 в итоге. Все решалось путем послематчевой серии пенальти, в которой лучше оказались испанские игроки — 4:1.
Сборная Испании – победитель чемпионата Европы среди юношей до 17 лет в рекордный 3-ий раз. До этого они выигрывали турнир в 2007-2008 годах.
На пути в финал испанцы были сильнее также немцев и французов.