Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Какие более долговечные автомобильные аккумуляторы?
10:47, 26 апреля 2022

Какие более долговечные автомобильные аккумуляторы?


Для зарядки аккумулятора следует использовать выпрямители постоянного тока. Различают два вида:

  • Автоматические;
  • Ручная регулировка.

Перед тем, как переходить к зарядке, необходимо открыть газовые каналы, то есть снять с банок крышки, далее стоит вывернуть пробки. Необходимо особое внимание уделить току, времени и напряжению. Показатель напряжения не должен превышать значения 14.4 В. Если аккумулятор автомобильный разрядился приблизительно на четверть, в таком случае необходимо особое внимание, поскольку при включении может резко подняться уровень тока начального разряда. Специалисты рекомендует предварительно отрегулировать его номинал, чтобы он был не выше одной десятой емкости аккумулятора. Иногда бывает итак, что уже вышел срок службы и лучше купить новые автомобильные аккумуляторы.

Например, для батареи, чья маркировка 55Ач, максимальный ток составит 5.5 А. В момент зарядки будет возрастать напряжение, соответственно, уменьшаться будет ток. Если в течение последних двух-трех часов не уменьшается ток, это значит, что аккумулятор заряжен. Не стоит забывать, что нельзя большим током вести заряд более 25 часов, поскольку от перегрева электролит может выкипеть, пластины в таком случае могут замкнуть друг друга. Как правило, средний промежуток времени заряда составит 15 часов. Бывают ситуации, когда необходимо небольшим током выравнивать плотность. Таким образом, если значение плотности электролита в различных банках составляет 1.23 и 1.25, следует установить ток зарядки около 2А. Время такой зарядки может продлиться до 48 часов. Столь длительный промежуток зарядки рекомендуется после полного разряжения аккумулятора, которое произошло при многочисленных попытках завести двигатель. Стоит помнить, что начать зарядку необходимо сразу, чтобы успеть это сделать до начала сульфатизации пластин.

В ситуациях зарядки аккумулятора, которые исключают доливание воды, необходимо использовать устройства, которые отличаются автоматическим поддержанием напряжения. Если Вы хотите увеличить срок службы батареи, необходимо выполнять данные условия. Аккумуляторы для автомобилей обычно содержат инструкции, в которых указаны все требования по данному вопросу.

В настоящий момент купить аккумулятор в интернет-магазине не составляет проблемы, просто посетите сайт http://500amper.ru/, где представлен широкий ассортимент соответствующих товаров. Ознакомьтесь с характеристиками и выберите тот, который подойдет Вам по всем критериям. Позаботьтесь о своем автомобиле заранее, чтобы он всегда был в форме!

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru