Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Кулинарим дома: cалат с креветками и авокадо
22:08, 25 декабря 2020

Кулинарим дома: cалат с креветками и авокадо


Салат из курицы с виноградом

Куриное мясо является вкусным, питательный, легкоусвояемым и недорогим товаром. Этот диетический продукт широко применяют для варки супов, приготовления вторых блюд и простых и многокомпонентных салатов. Именно в салатах необходимо подобрать ингредиенты, усиливающие вкус мяса. Имеется великое множество рецептов с куриным мясом в комбинации этого продукта, например, с консервированными ананасами или черносливом. В первом случае удается получить сладкое и сочное блюдо, во втором – салат с пикантным вкусом. Но перечень совместимых ингредиентов на этом не заканчивается.

Чаще всего эксперименты проводят на салатах, смешивая продукты, имеющиеся в наличии, в разных пропорциях. Необычное сочетание вкуса дает, например, салат из курицы с виноградом, cалат с креветками и авокадо.

Куриное мясо идеально сочетается со свежим виноградом. Фрукт можно брать сладкий или кислый. Время приготовления салата минимальное. Гораздо дольше он будет пропитываться, поэтому нужно это учитывать, если стоит задача приготовить блюдо для праздничного стола.

Чтобы сэкономить время, можно купить уже готовую копченую курицу. Если планируется использовать 0,5 кг мяса, понадобится 4 вареных яйца, 200 г голландского сыра, 100 г любых орехов, несколько веточек петрушки, кисть винограда и майонез для заправки. Добавит пряные нотки блюду любая приправа, которая содержит шафран. Небольшую щепотку смеси нужно тщательно смешать с майонезом.

Указанные ингредиенты подготовить очень просто: курицу следует нарезать кубиками, яйца – соломкой, сыр – натереть на мелкой терке. Кисть винограда нужно разобрать, вымыть, обдать кипятком, разрезать каждую ягоду пополам, при необходимости извлечь косточки. Орехи можно использовать целые или измельчить их.

Все, кроме винограда и петрушки, рекомендуется тщательно смешать и заправить душистым майонезом. Далее салат выкладывают на блюдо, раскладывают сверху плотным слоем виноград и украшают петрушкой. Обязательно нужно дать возможность салату из курицы с виноградом пропитаться, определив его на 2 часа в прохладное место.

Вы приятно удивите своих близких и гостей поставив на ваш праздничный столе необычное блюдо с приятным специфическим вкусом — салат из курицы с виноградом.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru