Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Лазерные аппараты
14:39, 12 февраля 2019

Лазерные аппараты


Лазеротерапия – безболезненное лечение множества заболеваний при помощи инфракрасного и лазерного излучения, красного и синего света, стабильного магнитного поля, чрескожной электростимуляции. Благодаря комплексному воздействию данных факторов, происходит не только частичное или полное устранение симптоматики того или иного заболевания, но и полное излечение пациента.

Разнообразие лазерных аппаратов

  • Бытовые устройства компактны, обычно имеют стандартную нерегулируемую мощность и малый функционал, предназначаются для использования в домашних условиях, их удобно брать с собой в командировку, на дачу или отдых. Использовать аппараты можно людям от подросткового до пожилого возраста.

  • Профессиональное оборудование предлагается в разнообразии моделей, имеет множество параметров, поддающихся настройке, оснащается несколькими оптическими насадками – для лечения ЛОР-органов, органов малого таза и пр.

  • Универсальные приборы отличаются небольшими габаритами, обладают расширенным функционалом, используются в быту, в поликлиниках, салонах красоты.

Наиболее популярны в России приборы отечественных производителей. Квантовые аппараты Витязь и Рикта технически не только не уступают европейским аналогам, но даже превосходят их, при этом стоят гораздо дешевле, а также полностью безопасны для здоровья людей.

Эффект от лазеротерапии

  • Купируются боли различной силы, происхождения и характера;

  • Устраняются наружные и внутренние отеки;

  • Приходит в норму кровеносная и лимфатическая системы;

  • Нормализуется местный и общий иммунитет;

  • Останавливаются в развитии и/или полностью затухают воспалительные процессы;

  • Ускоряется заживление ран;

  • Из организма быстрее выводятся шлаки и токсины;

Применять лазеротерапию можно как самостоятельный метод лечения, так и в сочетании с лекарственными средствами. В любом случае, прежде чем воспользоваться лазерными аппаратами, необходимо получить консультацию и разрешение лечащего врача.

Лазерная терапия является хорошим профилактическим средством. При прохождении курса процедур один-два раза в год, частота простудных заболеваний у человека снижается в 3 раза, вероятность обострения ишемии – в 9 раз, возможность летального исхода при инфаркте – в 2 раза. Также значительно сокращается реабилитационный период после травмы, хирургического вмешательства, тяжелой болезни.

При наличии хронических заболеваний, значительно уменьшается дозировка препаратов, а то и вовсе отменяются лекарства, наступает длительный период ремиссии.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru