Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Новости Новороссии сегодня 19 08 (августа)2015: сводки от ополчения, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе
21:26, 18 августа 2015

Новости Новороссии сегодня 19 08 (августа)2015: сводки от ополчения, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе


1-2Последние сутки на Донбассе оказались весьма неспокойными. Украинская армия продолжает беспощадно обстреливать позиции ополченцев. В эпицентре боев оказались все те же города и населенные пункты Востока Украины.

Приходится констатировать многократное увеличение интенсивности обстрелов. Самыми горячими точками традиционно остаются Горловка и Донецк. В черте так называемой ЛНР активизировались боевые действия около Счастья и Станицы Луганской.

Последние сводки ополченцев по состоянию на 19 августа 2015 года

Отметим, что линия разграничения фактически утратила прежнюю суть, на сегодняшний день это уже полноценная линия фронта, где возрастает активность противостояния ополченцев и ВСУ. Сепаратисты активно перемещают ракетные установки и «Грады» поближе к линии соприкосновения. Очевидно, что боевики из ДНР и ЛНР занялись основательной подготовкой к тотальному наступлению по всему фронту.

Самая сложная ситуация сложилась в направлении Донецка. В течение нескольких последних суток не прекращаются боевые действия под Песками и самим Донецком. Обе стороны использовали преимущественно стрелковое оружие, до артиллерийских ударов дело так и не дошло.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru