Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
7:02, 02 августа 2015

Новости Новороссии сегодня 2 08 (августа)2015: сводки от ополчения, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе


1-2Силы ополчения Новороссии по состоянию на 2 августа заявляют о том, что в регионе ведется сразу несколько локальных боев. Все военные действия инициируются исключительно вооруженными силами Украины.

Силовики практически все время прицельно обстреливают позиции ополченцев, параллельно ведутся обстрелы и мирного населения. Впрочем, это информацию не подтверждают ни наблюдатели ОБСЕ, ни сами украинские войска. За последние сутки произошло порядка 10 обстрелов территорий Новороссии.

Новости Новороссии по состоянию на 2 августа: обстановка в ДНР и ЛНР накаляется с каждым днём

Под огнём оказалось сразу несколько районов Горловки и Донецка. Малонаселённые посёлки также пострадали, но официально подтвердить эту информацию пока не удалось.

Ополченцы констатируют существенное ухудшение дел в Горловке. Военные украинской армии с каждым днём ведут себя все жестче, а их обстрелы становятся более прицельными. Территории постоянно обстреливаются артиллерия. Помимо этого, с высокой регулярностью наносятся точечные удары, проводятся они преимущественно мобильными группами, которые оперативно передвигаются по близлежащим полям.

Об авторе: Анатолий


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Алексей:

    Перезвоните мне пожалуйста 8(950)000-06-64 Виктор.

Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru