Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Новости Новороссии сегодня 27 08 (августа) 2015: сводки от ополчения, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе
5:52, 27 августа 2015

Новости Новороссии сегодня 27 08 (августа) 2015: сводки от ополчения, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе


2Ополченцы Новороссии информируют о последних событиях, произошедших по состоянию на 27 августа: украинские силовики активно обстреливают позиции ополченцев по всему периметру линии разграничения.

В Петровском районе Донецка продолжаются небольшие локальные бои. Ближе к центральной части города продолжаются обстрелы с запрещенных калибров вооружения, речь идёт об артиллерии.

новости Новороссии на сегодня, 27.08.2015

Юго-западные части Донецкой области постоянно обстреливаются. В течение нескольких часов продолжались активные боевые действия около населенного пункта Стыла, что в Старобешенском районе.

Украинские власти сообщили, что боевики ДНР вели обстрел Мариуполя, вследствие чего погибло несколько силовиков. Несмотря на то, что интенсивность боев только нарастает, их общее количество сокращается. Стало известно о скором перемирии, которое должно наступить с 1 сентября. Соответствующие договоренности были достигнуты по итогам встречи контактной группы.

Если быть точнее, то речь идёт не о полноценном перемирии, а лишь о новой фазе прекращения режима огня.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru