Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
В Алтае создадут современную медицинскую информационную систему
5:38, 27 августа 2015

В Алтае создадут современную медицинскую информационную систему


ALTAY-2«Ростелекому» удалось одержать уверенную победу в аукционе, который инициировало Министерство экономического развития Алтая.

В соответствии с государственным контрактом оператору необходимо будет организовать работу нового облачного сервиса «медицинской информационной системы Алтая», а также поддерживать ее функционирование до конца 2015 года.

В состав новой информационной системы будет входить порядка 29 новых медучреждений, расположенных в черте республики, в том числе и все районные больницы. В соответствии с контрактом подрядчику необходимо расширить и структурировать имеющиеся компоненты уже функционирующей инфо системы.

Главная цель проекта – реализовать систему по доступному и качественному медицинскому обслуживанию пациентов, посредством новых электронных сервисов, а также существенно сократить временные затраты и работу медперсонала.

Помимо уже функционирующих сервисов предполагается включить в программный комплекс и несколько новых аспектов. Речь идёт об административно-хозяйственной деятельности и мониторинговых сервисах. Новая система поможет эффективнее работать с пациентами.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru