Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
7:41, 17 августа 2015

Новости Украины сегодня 17 08 (августа) 2015: завершилась шестая волна мобилизации


333Украинские власти заявили о завершении третьей за нынешний год и шестой по счёту волны мобилизации. На сегодняшний день нет никакой подробной информации касательно последующих пополнениях украинских войск, констатировали в Министерстве обороны Украины.

Впрочем, украинские военные обратили внимание на возможность начала новой волны мобилизации в тех случаях, если обстановка на территории Восточной части Украины обостриться.

Следует обратить внимание наших читателей на то, что с 2014 года в стране активно осуществляется практика частичной мобилизации украинских военнообязанных, которых привлекают к операции на востоке страны, направленной против сепаратистов, поддерживаемых Российской Федерацией. Привлекают к службе мужчин, возраст которых не превышает 60 лет. Преимущество отдается тем мужчинам, которые уже проходили военную службу и имеют определенную специализацию.

Благодаря подобным мерам численность украинских военных удалось всего за 1 год увеличить до 232 тысяч, пополнив их 100 тысячами военнообязанных. Напомним, что до начала военной операции на востоке Украины численность регулярной армии составляла 130 тыс. человек.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru