Воскресенье, 28 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Особенный и увлекательный Таиланд
9:34, 17 декабря 2017

Особенный и увлекательный Таиланд


У Таиланда множество сторон, которые заинтересуют не только заядлых путешественников, но и тех, кто любит просто поваляться на пляже и никуда не ходить. Поверьте, приехав сюда, вам захочется изведать все потаенные уголки этой страны и вернуться снова, потому что за одну поездку вам это вряд ли удастся. Тропические пляжи, густые джунгли, необычная кухня, разнообразие видов животного мира и многое другое – все это делает Таиланд местом номер один, чтобы посетить его как можно скорее.

1. Первая причина для многих, конечно же, тропические пляжи. Таиландские пляжи и острова известны во всём мире, как одни из самых красивых. Кто не мечтает холодной зимой оказаться на пляже под пальмой? И выбор многих падает на Таиланд. Несколько самых красивых островов в Таиланде: Ко-Липе, Ланта, Ко Самет и Пханган. Но лучше вам самим поехать в страну вечного лета и выбрать свой любимый остров. Также очень интересный и увлекательный Рамаяна аквапарк в Паттайе. Рекомендуем и туда сходить.

2. Если пойдете в поход по северному Таиланду, вам откроется прекрасный вид на пышные тропические джунгли и дикую природу. Что может быть интереснее и познавательнее, чем пробираться через тропические джунгли, тем самым воспитывая свой дух и проверяя себя на прочность. К северу Таиланда находится Кхао Яй парк, который славится своими пещерами.

3. Тайская кухня известна во всем мире, она просто восхитительна, и можно поспорить, что в самом Таиланде она покажется вам еще вкуснее. Лучший способ попробовать тайскую кухню – купить ее в уличных киосках, у продавцов, которые предложат вам самую вкусную и пикантную еду в стране. Конечно, есть возможность, что подобная пища не каждому придется по вкусу, но она стоит того, чтобы попробовать ее хотя бы раз, как минимум, для того, чтобы узнать еще одну сторону Тая. Таиланд без своей кухни будет как Франция без вина.

4. Вы увидите животных по всей стране. От рыбы в море и слонов на земле до птиц в воздухе. В Таиланде очень большое разнообразие животных, которых вы могли видеть только в зоопарке. Большинство людей приезжают сюда, чтобы заняться дайвингом и увидеть тропических рыб, но есть много больших животных, которых стоит увидеть на суше, тоже самое можно сказать и про птиц. Исследуя джунгли в таких парках, как Кхао Яй, или занимаясь дайвингом, у вас будет отличная возможность увидеть все основные виды. На севере можно даже покататься на слоне.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru