Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Путин пручил ввести в России День волонтера
19:46, 05 мая 2017

Путин пручил ввести в России День волонтера


fa87be6d35cf9dd7fbf030a635de0992

Глава РФ Путин по результатам IV форума независимых региональных, а также местных СМИ «Правда и справедливость» отдал приказ правительству России решить вопрос о учреждении 5 декабря Дня волонтера. Президент отдал на рассмотрение вопрос о проведении в стране Года волонтерства и гражданской активности.

Правительство вместе с администрацией главы РФ по указу Путина подготовят предложения по строению единого федерального интернет-ресурса о деятельности волонтеров страны.
Поручения будут исполнены уже к началу августа. Ответственным за данную работу премьер-министр Медведев.

Президент Путин положительно отнесся к предложению установить в стране День волонтера, отметив что это отличная идея, поскольку примерно 7% граждан Российской Федерации принимают участие в волонтерском движении, а около 15 — по-разному участвуют в различных общественных мероприятиях.
Журналист, а также волонтер из Воронежской области во время Медиафорума попросила президента РФ создать единый информационный источник. Интернет-ресурс, который был бы посвященный деятельности волонтеров и назвать будущий год Годом волонтера, а также гражданской активности и «установить на государственном уровне такой праздник как День волонтера».

Об авторе: Смит Смит


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru