Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Римские шторы в Киеве. Конструкция, особенности и преимущества
13:21, 15 ноября 2021

Римские шторы в Киеве. Конструкция, особенности и преимущества


Противостояние: римские шторы против японских штор

Пусть такое противостояние покажется вам несколько забавным. Однако и римские, и японские, и другие виды штор борются за возможность оформлять именно ваши окна. И спор этот далеко нешуточный. Придумываются технологические особенности, новые ткани и рисунки. Кто победит в этом противостоянии – узнаем в конце статьи.

Итак, как на ринге – в красном углу – римские шторы, в синем – японские. Начнем сравнение с определения понятий и происхождения. Римские шторы в Киеве вы можете заказать на сайте www.story-rulonnye.com.ua/rimskie-shtory-ot-internet-magazina-decolux/.

Родина римских штор – Древний Рим. Внешне они представляют полотна ткани с ровной поверхностью и обработанными краями, собирающиеся в горизонтальные складочки с помощью подъемного механизма. Симметричность, пропорциональность, точная и четкая геометрия линий – вот то, что во все времена отличало этот стиль от множества других, проявлялось не только в дизайне, но и архитектуре.

Отметим, что японские шторы – шторы из страны Восходящего Солнца. Японские панели – еще одно их название, представляют собой ровные тканевые полотна, закрепленные на концах жесткими вставками: верхняя вставка перемещается по карнизу, а нижняя необходима в качестве усилителя жесткости.
Какие же помещения можно декорировать нашими соперниками? Какой стиль интерьера наиболее подходящий?

Популярность и востребованность римских штор настолько велика, что вы можете встретить их не только в домах, квартирах, офисах, но и в ресторанах, и кафе. Для них подходит любой стиль интерьера. Они поистине многофункциональны в использовании. Кроме того, римские шторы можно использовать как для стандартных решений (обычный оконный проем), так и для труднодоступных мест (потолочные окна и др.).

Японские шторы более избирательны в вопросах выбора стиля интерьера. Хотя они могут использоваться в помещениях различной стилистической направленности, но наиболее гармонично выглядят при создании восточного и этнического стиля, а также стилей – авангард и минимализм. Кроме того, сами японские шторы могут изменять интерьер помещения, в случае использования их в качестве своеобразных перегородок для выделения функциональных зон.
Спор об особенностях механизма, разнообразии тканей и фактур является излишним. Т.к. декорирование и римскими, и японскими шторами предполагает как механический способ управления, так и с помощью специального устройства, например, пульта. Используемые ткани, что в первом, что во втором варианте не только представлены широчайшим выбором цветов и оттенков, но и, с помощью обработки специальными составами, не мнутся, не выцветают и не собирают пыль.

Кто победил в этом споре – наглядно продемонстрирует ваш интерьер, в котором, возможно, для декорирования окон вы захотите использовать римские или японские шторы.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru