Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Самые популярные остекления в Новосибирске
9:34, 14 августа 2018

Самые популярные остекления в Новосибирске


Каждый цветовод мечтает о создании и обустройстве настоящего зимнего сада. На сегодняшний день есть множество возможностей для реализации своей мечты и создания миниатюрного зимнего сада, расположенного на балконах и лоджиях.

Множество фирм способны предложить хороший ассортимент материалов, применяющихся для остекления помещения, а также помочь при выборе отопительных приборов. Сейчас среди всех вариантов можно выделить несколько типов остекления:

  1. Алюминиевое остекление.
  2. Панорамное остекление.
  3. Теплое остекление.

В результате в застекленном отапливаемом помещении получится миниатюрный зимний сад, в котором можно разместить все то, что невозможно разместить в пределах квартиры.

Самые популярные остекления в Новосибирске

Итак, все начинается с установки рамных блоков. Для этого необходимо обратиться за помощью к специалистам, который поможет как с выбором металлопластика, так и с самим остеклением. Следующий этап – установка специальных конструкций для размещения тяжелых цветочных вазонов. Идеальный вариант, исходя из соотношения цены и качества, – профиль из поливинилхлорида либо из «теплого» алюминия. Лучше при оборудовании зимнего сада использовать оконные рамы и стеллажи из дерева, так как теплоизоляция дерева выше, чем металла. Но затраты на дерево не всем могут быть по карману.

Следующий шаг на пути к мечте – утепление. Для утепления балконов и лоджий используются легкие утеплители, причем, чем легче материал утеплителя, тем лучше будет его теплоизоляция. Также при выборе материала необходимо учитывать его устойчивость к гниению и безвредность для организма человека и растений. Пенополистирол и минераловатные плиты подойдут для утепления балконов и лоджий. Во время утепления своего будущего зимнего сада немаловажным является процесс герметизации всех стыков для создания оптимальной теплозащиты и изоляции влаги из осадков. Для этого подходит рубероид. После окончания работ по остеклению и утеплению необходимо подумать и о создании дополнительного отопления, для которого вам подойдут нагревательные приборы или водяное отопление. Также не забудьте и о вентиляции. Вот и все – ваш зимний сад готов к оформлению интерьера.

Самые популярные остекления в Новосибирске

А вот под перепланировкой подразумевается разборка или перенос жилых перегородок, устройство и перенос дверных проемов, а также остекление балконов и лоджий.
В жилых домах перепланировка и переоборудование нежилых и жилых помещений не разрешены в том случае, если они ведут к разрушению несущей конструкции здания или нарушению ее прочности.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru