Суббота, 11 мая 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Серебро и бронза этапа Кубка мира
4:38, 18 сентября 2014

Воспитанники заслуженного тренера России Геннадия Яйтакова (ШВСМ – ЦСП СК РА) Эжер Енчинов и Алексей Ебечеков завоевали медали заключительного этапа Кубка мира по боевому самбо, который на прошлой неделе завершился в болгарском Бургасе.
Ребята выступали в составе российской сборной, которая одержала итоговую победу в медальном зачете по спортивному самбо и, уступив Болгарии, заняла второе место по боевому самбо.
Трехкратный чемпион Азии командир взвода ОМОН «Беркут» Эжер Енчинов завоевал серебро, при этом выполнив норматив мастера спорта международного класса. На первом месте в его весовой категории (до 68 кг) также россиянин, нижегородец Вадим Шагин.
Алексей Ебечеков (норматив МСМК он выполнил еще в прошлом году, став бронзовым призером чемпионата мира-2013) в Бургасе выступал в категории до 62 кг. Он завоевал бронзу, впереди – два товарища по команде, Павел Пантелеев (Омск) и Сергей Разин (Кстово).

ezher-enchinov-master-sporta-rossii-po-borbe-sambo-z-h-kratnyj-chempion-aziichempion-rossii-obladatel-superkubka-mira-bronzovyj-prizer-chempionata-mira-po-boevomu-sambo