Воскресенье, 28 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Сплит-системы, кондиционеры в Краснодаре
14:03, 01 декабря 2020

Сплит-системы, кондиционеры в Краснодаре


Кондиционеры промышленного назначения. Какими бывают и где используются

Кондиционеры в наше время перестали быть роскошью на бытовом уровне. Ими оборудованы все современные производственные и складские помещения, концертные залы, офисы. Они промышленные кондиционеры отличаются от бытовых систем кондиционирования и делятся на две группы – моноблоки и сплит-системы. Рекомендуем по хорошей цене заказать сплит-системы на сайте splitykrasnodar.ru в Краснодаре.

Моноблочные кондиционеры выполнены в одном корпусе и подразделяются по месту установки на крышные и шкафные.

Крышные кондиционеры устанавливаются на крыше и предназначены для кондиционирования помещений большого объема. Их преимущества заключаются в простоте установки, экономичности и высокой надежности.

Шкафные кондиционеры размещаются на полу и используются в производственных помещениях.  Они удобны в обслуживании, так как не имеют внешнего оборудования. К шкафным можно отнести прецизионные кондиционеры, способные поддерживать не только определенную температуру, но и необходимый уровень влажности. Подобрать хорошие кондиционеры вы можете на странице интернет-магазина СплитыКраснодар.ру.

Сплит-система представляет собой совокупность внешних и внутренних блоков и делится на три типа: центральные, мультизональные, системы «чиллер-фанкойл».

Центральные кондиционеры представляют собой набор модулей и воздуховодов. Они сложны в монтаже и, как правило, устанавливаются на этапе строительства помещения. Широко применяются в административных зданиях.

Мультизональные предполагают возможность подключения к внешнему блоку несколько десятков внутренних на расстоянии до100 метров. Каждый блок регулируется индивидуально. Применяются такие системы также в зданиях административного типа.

Кондиционеры «чиллер-фанкойл» имеют ту же структуру одного внешнего и нескольких внутренних модулей, только в качестве системы охлаждения в них используется вода. Они более практичны и используются в торговых центрах. Увидеть еще больше кондиционеров вы можете в онлайн-каталоге splitykrasnodar.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru