Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Стоит ли зарабатывать на валютных вкладах
20:43, 22 марта 2021

Стоит ли зарабатывать на валютных вкладах


Как считать проценты по вкладу

Банковский вклад – это отличный вариант для обеспечения сохранности своих сбережений. Кроме того, положив деньги в банк, можно получить неплохую прибыль. Сегодня банки предлагают самый открыть банковский счет в Гонконге. Доходы от вложений зависят от установленных банком процентов. Конечно, очень важно знать, как считать проценты по вкладам. Рекомендуем более детально читать про заработок на валютных вкладах.

Для того, чтобы сделать расчет вашего дохода, нужно уточнить у сотрудника банка в Гонконге, как происходит начисление процентов. Так банк в Гонконге может начислять процент в конце действия договора о вкладе, каждый квартал или каждый месяц.

Проценты по вкладам могут исчисляться двумя способами:

  • простой способ начисления;
  • сложный способ (с капитализацией).

Простые процентные ставки

Такие проценты после начисления отправляются на отдельный счет вкладчика с временным интервалом, прописанным в договоре. Рассчитать их не составит труда. Для этого сумму вклада нужно умножить на годовой процент и на дне открытого вклада. Далее полученная сумма делится на 100 и на 365 (дней в году). Если вы положили деньги на год, то сумму сбережений нужно умножить на проценты, предлагаемые банком.

Вклады с капитализацией

При таком виде взносов, начисленные проценты прибавляются к сумме сбережений согласно срокам, указанным в договоре. Обычно это происходит каждый месяц или квартал. Если вы не снимаете проценты, то размер вклада увеличивается, значит, растет и доход. Чтобы вычислить доход, нужно первоначальную сумму сбережений умножить на годовой процент и дни, по которым банк осуществляет капитализацию, затем полученную цифру разделить на 365 и 100.

Например, если вы положили в банк сумму в 50 000 юаней под 10% с ежемесячной капитализацией, то сумма исчисленных процентов за месяц будет равна 420,4 юанаям (50 * 10 * 31/365).

Далее проценты будут начисляться на вклад в размере 50 420,40 юаней и так далее. Если вы не хотите самостоятельно заниматься подсчетом процентов, сотрудники банка всегда просчитают вам примерный доход. Кроме того, сайты любого банка обеспечены онлайн калькуляторами для подсчета доходов тех или иных банковских услуг.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru