Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Ущерб от повреждения опоры моста в Крым составит
8:59, 23 марта 2016

Ущерб от повреждения опоры моста в Крым составит


[club55772085|Ущерб от повреждения опоры моста в Крым составит десятки миллионов]

Ущерб, нанесённый турецким сухогрузом опоре Керченского моста, будет оценён в десятки миллионов рублей.

— Ни судно, ни экипаж не пострадали. На данный момент подрядчиком оценивается ущерб. Инцидент будет разрешаться в судебном порядке, — рассказали в ФКУ «Упрдор «Тамань».

Как заявил источник в сфере строительства Керченского моста, на восстановление опоры уйдёт несколько месяцев. Пока точные сроки определить трудно.

Между тем инцидент с турецким сухогрузом «Лира», в результате которого была повреждена опора рабочего моста № 2 в Керченском проливе (три сваи опоры № 80 рабочего моста были загнуты), не повлияет на ход и срок строительства этого рабочего моста. Тем более это не окажет никакого влияния на сроки строительства основного моста в Крым, отметили в управлении.

— Строительно-монтажные работы на мосту не мешают судоходству, —рассказали в Росморречфлоте. — Суда, проходящие через Керчь-Еникальский канал, информированы о работах в акватории за пределами фарватера.

Помимо обязательного оповещения, действующего с лета 2015 года, зона строительных работ ограничена специальными навигационными знаками.

Напомним, турецкий сухогруз «Лира» на полном ходу протаранил опоры строящегося моста в Крым через Керченский пролив. В результате столкновения никто из членов экипажа не пострадал.

Об авторе: Звезда Алтая


Обсуждение: 102 комментария
  1. Yulia Balyberdina:

    Проебали)))))

  2. Макс Воронов:

    Чертовы, османцы. Как они будут возмещать убытки, Крыму. Эрдоган, совсем башкой не думает или у него такие вольнонаемные дебили, ходят на сухогрузах. Вернее, нет не ходят, а именно плавают.

Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru