Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Виды тентов. Тент Тарпаулин свойства материала
6:32, 11 июня 2022

Виды тентов. Тент Тарпаулин свойства материала


Тенты из тарпаулина – это уникальное и полезное изделие, необходимое в различных областях деятельности. Оно служит укрытием для людей или стройматериалов, а также из него создаются завесы, которые надежно защищают строительные леса от различных осадков. Также тенты используются в сельском хозяйстве, для защиты посаженных культур от сильного ветра или холода. Нередко они применяются и в грузовых автомобилях, для прикрытия перевозимого груза.

Тенты различаются друг от друга по материалу, из которого они создаются. Наиболее популярными считаются изделия, которые созданы из синтетической ткани, имеющей водоотталкивающее покрытие. Этот тент используется для защиты всевозможных объектов и материалов от различных осадков, а также он обладает уникальным свойством, благодаря которому удерживает тепло, что особенно актуально и необходимо во время выполнения кровельных или фасадных работ.

Тенты могут быть небольшими и довольно большими, а во втором случае они обычно оснащаются петлями по краям, чтобы можно было хорошо их зафиксировать на любой конструкции, нуждающейся в защите. Если необходимо создавать сплошную поверхность из тента, то нужно выбирать такую модель, которая имеет теплосберегающие клапаны, которые обеспечивают герметичное перекрытие всех имеющихся стыков. Тенты ПВХ создаются из полиэстеровой или же полиэфирной ткани, которая имеет двухстороннее покрытие из ПВХ. Данный материал имеет высокие и многочисленные эксплуатационные характеристики, такие как высокая износостойкость и стойкость к воздействию влаги. Технология изготовления данных тентов включает в себя сварку полотен, для чего применяется горячий воздух. В результате получаются изделия, имеющиеся абсолютно герметичные швы. Популярны и брезентовые тенты, которые имеют по всему периметру полотна удобные люверсы и состоят из хлопка и льна.

Тентовые маркизы – это системы, которые могут закрывать большие площадки с возможностью затенения одной системой до 36 кв.м.  Заказать маркизы можно на bikra-m.ru. Очень низкие цены. Компания bikra-m.ru использует высококачественные ткани PARA.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru