Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Выберете самый короткий и удобный маршрут
17:25, 23 мая 2021

Выберете самый короткий и удобный маршрут


Самые необычные и полезные гаджеты для смартфона

Смартфон – это и без того достаточно универсальный гаджет. Для многих он стал заменой и телевизора, и даже компьютера. Многие флагманские смартфоны оставляют далеко позади даже ноутбуки, чего уж говорить о каких-нибудь бюджетных планшетах, которые постепенно становятся все менее актуальными? Впрочем, нельзя забывать о том, что смартфон можно сделать еще универсальнее, используя для этого дополнительные гаджеты, также дополнительно рекомендуем яндекс навигатор скачать.

Начнем, пожалуй, с наиболее полезных девайсов. И первый на очереди – это антискользящий коврик, который необходимо устанавливать на «торпеду» автомобиля. Такой коврик служит подставкой для смартфона, и позволяет использовать мобильное устройство в качестве GPS-навигатора.

Существует немало специфических девайсов, активно использующихся в профессиональных целях. Так, к примеру, можно обзавестись самым настоящим тепловизором, который вставляется в USB, или же в Lightning. Для чего нужен такой гаджет? К примеру, если вы работаете с электроникой, то при помощи тепловизора сможете находить места, где греются чипы, плата. Тем самым, получится определить, какой из узлов неисправен.

Следующий девайс, который также крайне полезен – это микроскоп. Его метод подключения к смартфону аналогичен тому, о чем мы писали выше. При этом многие такие микроскопы характеризуются высокой точностью, а их цена – гораздо демократичнее стационарных аналогов, что крайне важно.

Если вы хотите создать дома атмосферу кинотеатра, и посмотреть кино через проекцию, то достаточно лишь приобрести мини-проектор. В среднем, его цена составляет 25-30$, что в десять раз дешевле, чем полноценный проектор. Разумеется, что мини-версия не может конкурировать по качеству изображения. Тем не менее, если вы хотите периодически посмотреть что-либо в формате проекции, то и такого гаджета будет вполне достаточно для реализации подобной задачи.

Чтобы не покупать зеркальную фотокамеру, достаточно приобрести макро объектив, которые устанавливается на камеру самого смартфона. Такие девайсы характеризуются наличием нескольких объективов, что позволит вам вести профессиональную съемку.

Помимо этого, существуют и такие гаджеты, которые носят в себе, скорее, развлекательный характер, и отлично подходят для того, чтобы подарить их своим приятелям. Так, существует специальная гарнитура, выполненная в виде трубки от стационарного телефона. Пользоваться ею в повседневном формате – попросту бессмысленно. Но удивить близкого таким подарком – отличная идея!

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru