Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
7:15, 22 октября 2014

Трудитесь на благо России!


13 октября в Усть-Кане прошел второй пленум районного Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, на котором были обсуждены задачи достойной встречи 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов.
Участники пленума в связи с приближающейся датой обратились с наказом к молодому поколению
ОБРАЩЕНИЕ
Участников II пленума Усть-Канского районного Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов к молодому поколению района
Дорогая наша молодежь!
Все дальше в глубь времен уходят те грозные и героические годы борьбы советского народа с самым страшным злом XX века — фашизмом.
Редеет поколение, на плечи которого легли и военные тяготы, и восстановление разрушенного народного хозяйства. Но тем больше ответственность тех, кто приходит на смену старшим, ответственность и перед ветеранами, и перед собственными детьми.
Без уважительного отношения к историческому прошлому у страны нет будущего. Поэтому мы с вами должны делать все возможное, чтобы память о Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов сохранялась в веках, чтобы человечество не забывало, какой ценой был завоеван мир.
Вы можете по праву гордиться нашими земляками, внесшими свою лепту в общее дело Победы. На их подвигах воспитываются новые и новые поколения народа. Из Усть-Канского района на фронт ушли 3686 человек. Навечно на полях сражений остались 1727 воинов. Более 500 фронтовиков удостоены боевых орденов и медалей, пятерым нашим землякам присвоено высокое звание «Герой Советского Союза». Их имена знает вся республика.
Ваша задача — чтить память солдат Великой Победы. Пусть памятники и могилы всегда будут в хорошем состоянии.
Проявляйте заботу о ныне живущих фронтовиках, тружениках тыла, детях войны — помните, что старшее поколение нуждается в вашем внимании.
Мы, участники II пленума районного Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, от имени всего старшего поколения района и в связи с 70-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне обращаемся к вам, нашим детям, внукам, правнукам:
– изучайте героическое прошлое нашей Родины и родного Усть-Канского района. Не верьте наглым наветам на историю Великой Отечественной войны. Помните: советские люди умирали за Родину, ее независимость, лучшее будущее;
– продолжайте славные дела и традиции старшего поколения;
– укрепляйте свое здоровье, занимайтесь физической культурой и спортом;
– воспитывайте своих детей в духе любви к Отечеству и своей малой родине — Республике Алтай;
– живите по совести, трудитесь на благо нашей великой Родины России;
– берегите мир!

МЫ ВЕРИМ В ВАС И НАДЕЕМСЯ НА ВАС!

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru