Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Выбор надежной ванны
19:06, 16 апреля 2018

Выбор надежной ванны


Ванна – функциональный элемент ванной комнаты. Однако, зачастую, на решение о том, какую ванну выбрать, влияют, прежде всего, причины декоративно-эстетические. Прочитайте, какие виды ванн предлагают производители и выберите самую лучшую для себя модель. Заказать акриловые ванные вы можете на сайте https://www.m-vanna.ru.

Размер ванной комнаты

Маленькая ванная комната часто определяет размер и форму ванны, которую мы можем туда установить. В просторной ванной комнате такой проблемы, разумеется, не возникает. Туда можно установить все что угодно, вплоть до модели с гидромассажем.

Материал

Ванна может быть изготовлена из акрила, металла или чугуна. Между собой эти материалы отличаются степенью прочности, устойчивостью к грязи, а также способом изготовления.

Ванны металлические – эмалированные изделия из листовой стали, которые являются относительно недорогими и довольно прочными. Однако они имеют и недостатки: вода в них быстро остывает, при наливании громко шумит, ударяясь об эмалированную поверхность, а эмаль может отслаиваться. Кроме того, в таких ваннах нельзя установить гидромассаж.

Акриловые ванны отличаются прочностью и легкостью, а также своей доступностью в различных дизайнах и цветах. Однако хорошее качество скрывает в себе более высокую цену. Они дольше удерживают температуру и менее шумные, а также и не такие скользкие как их металлические аналоги. В них могут быть установлены форсунки для гидромассажа. Акрил во время эксплуатации не желтеет, а царапины можно удалить специальными средствами.

Чугунные ванны сейчас очень редки (чаще всего в качестве ванны в стиле ретро), потому что они очень дороги, а их производство не очень выгодно. Их несомненным достоинством является очень высокая прочность.

Функциональность

Выбирая ванну для своей ванной комнаты, необходимо учитывать, кто и с какой частотой ее будет использовать. Для пожилых людей, безусловно, лучше выбрать более низкую ванну. Если в доме есть дети, лучше выбирать модели с широкими полками для всяких принадлежностей и игрушек. Если вы любите расслабляться принимаю ванну, стоит приобрести модель оснащенную системой гидромассажа, подлокотниками или подголовником.

Форма

Ванна может иметь различную форму: прямоугольную, квадратную, овальную, круглую, полукруглую или асимметричную. Многие компании предлагают продукцию по специальному заказу клиента. Несмотря на то, что такие изделия намного дороже, вы, при наличии достаточных средств, можете оборудовать свою ванную комнату «купелью» оригинальной и неповторимой формы и размера.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru