Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Зачем нужна хозяину дробилка для пластика?
20:12, 13 августа 2022

Зачем нужна хозяину дробилка для пластика?


Особенности валковых дробилок: принцип работы, преимущества и разновидности

В категорию горно-обогатительного оборудования входят дробилки, которые служат для измельчения добываемых ископаемых. Одним из популярных видов таких агрегатов является валковая измельчительная техника. Она нужна для дробления разных типов пластовых горных пород и прочих материалов.

Погребение пластмассы на полигонах в почве наносит непоправимый ущерб экологии нашей планеты, именно поэтому использование специализированной техники для утилизации или переработки пластика необходимо. Заказать дробилку для пластика вы можете на сайте https://proplast.ru/search/sell/3629/1/дробилка%20для%20пластика/.

Принцип работы валковой дробилки

Валковые агрегаты имеют простой принцип функционирования и конструкцию. Состоит техника из 2 цилиндрических валков. Они имеют горизонтальное расположение. Приводятся в движение от электрического двигателя, вращаются в направлении друг к другу. Между валками имеется щель, параметры которой выставляются с помощью натяжения пружин. Изменение расстояния позволяет настраивать дробилку на измельчение материалов необходимых размеров.

Перед загрузкой полезных ископаемых немаловажно произвести их высушивание. Это необходимо для обеспечения высокой производительности агрегатов. Для предотвращения возникновения коррозии металла узлы обрабатываются антикоррозийными веществами.

Процесс измельчения осуществляется путем раздавливания камней, которые проходят сквозь щель между движущимися в направлении друг к другу валками. Поверхности этих устройств могут иметь разные формы: гладкие, рифленые и с выступами в виде зубьев. Соответствующий тип влияет на особенности измельчительного процесса.

Характерные достоинства

Дробилки валкового типа используют не только в горнодобывающей сфере, но и в отрасли строительства. С их помощью измельчаются шлак, строительный мусор, гипс и т. п. Преимущества эксплуатации таких агрегатов обусловлены следующими факторами:

  • получение однотипных фракций;
  • простота конструкции. Это положительно влияет на особенности проведения ремонта и обслуживания;
  • высокая эффективность;
  • удобство проведения регулировочных манипуляций;
  • возможность непрерывного применения.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru