Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Задолженность по налогам и что с этим делать
12:06, 18 марта 2020

Задолженность по налогам и что с этим делать


Бывает, что фирма переживает не лучшие времена и руководитель хочет ее на время закрыть. Именно на время, а не насовсем. Чтобы предпринять эту попытку необходимо знать законы РФ. А в них как раз этот пункт и не прописан, нет возможности совершать такого рода операции с хозяйствующим субъектом. Поэтому стоит обратить внимание на сложившуюся обширную практику решения вопроса о приостановке деятельности ООО. А для этого нужно подтвердить отсутствие задолженности.

Для приостановки деятельности предприятия нужно соблюсти несколько условий. По расчетному счету не должно совершаться никаких финансовых операций. Так же полностью должно отсутствовать ведение хозяйственной деятельности в данной организации. Говоря проще, предприятие не должно получать доходы, совершать операции любого вида и что-либо оплачивать. Если все эти правила соблюдаются и отчеты о деятельности, точнее об ее отсутствии, регулярно сдаются, то предприятие можно как бы законсервировать, переживая сложный период в работе.

Чтобы печати и штампы были четкими и яркими нужна оснастка для штампа.

Вышеперечисленные операции необходимы для прекращения выплат сотрудникам заработной платы, а также налоговых сборов, еще нужны и выписки ЕГРЮЛ.  Если не предпринять перечисленные меры, то, несмотря на приостановление деятельности фирмы, заработная плата работникам будет по-прежнему начисляться каждый месяц и налоги, соответственно, тоже. В итоге, может получиться так, что фирма не сможет начать заново свою деятельность, т.к. будет «придавлена» многочисленными долгами и пенями.

В марте Сбербанк и Федеральная служба налогов объявили о возможности оплачивать с апреля налоги на сайте ФНС. Многие пользователи интернет-банкинга эту новость встретили спокойно, потому что уже давно используют эту услугу. Безналичная оплата с помощью платежных карт через интернет становится все популярнее, а интернет-банкинг дает своим пользователям все больше возможностей.

Представители банков отнюдь не скрывают тот факт, что клиентский интерес к данному сервису очень высок. Новых клиентов, подключивших интернет-банкинг, гораздо больше, чем 3 года назад. Специалисты уверяют, что число клиентов интернет-банкинга продолжит расти. «Это сэкономит ваше время, ведь вы можете общаться с банком на рабочем месте или дома» — говорит Владимир Вешняков (директор банка «Петрокоммерц»).

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru