Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Записаться к психотерапевту Тюмени в медцентр на Муравленко
10:28, 07 января 2023

Записаться к психотерапевту Тюмени в медцентр на Муравленко


В последнее время в Беларуси впрочем, так же, как и во всем остальном мире, необычайную популярность приобрел новаторский метод решения психологических проблем, который был назван семейные методики. Сегодня большой популярностью пользуется – психотерапевт, психолог. Рекомендуем вам записаться к психотерапевту Тюмени в медцентр на Муравленко https://tumen.medcentr.pro/nashi-specialisty/psihoterapevt/.

Основоположником данного направления в психотерапии называют немецкого философа и богослова Берта Хеллингера. Именно он высказал гипотезу о том, что большинство психологических проблем, с которыми сталкивается человек в процессе жизни, вызвано не только его внутренними переживаниями, но и связями, которые существуют между ним и его окружением, в первую очередь — семьей.

В связи с этим, семейные методики предполагают воздействие психотерапевта не только на отдельного индивидуума, столкнувшегося с определенной проблемой, но и на всех людей, входящих с ним в родовые отношения. То есть на бабушек, дедушек, родителей, детей, родных и близких, в том числе приемных.

К типичным проблемам, которые могут быть решены при помощи семейных методик, можно отнести разнообразные расстройства сна и порядка приема пищи, различные фобии и связанный с ними прием психоактивных препаратов, склонность к побегу из родного дома.

Кроме того, семейные методики предполагают четкое выяснение границ дозволенного, которые родители очерчивают своим детям, а также характер отношений, которые сложились между представителями различных поколений, на момент возникновения определенных проблем.

Достаточно часто с отдельной семьей работает не один психотерапевт, а целая бригада, обязательно состоящая из представителей разных полов. Это требуется для более наглядного представления правильного характера поведения разнополых представителей семьи, которые рассматриваются специалистами, как неотъемлемая часть единого целого.

На самом деле применение семейных методик ставит своей целью научить всех членов семьи правильно воспринимать свои социальные роли, как бы увидев их со стороны, и выработать устойчивое желание изменить отношения к лучшему.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru