Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Алтайские аграрии произвели продукции более чем на 4 млрд рублей
7:30, 11 сентября 2015

Алтайские аграрии произвели продукции более чем на 4 млрд рублей


altay-ecology-9В Республике Алтай выпуск сельскохозяйственной продукции региональными предприятиями в отчетный период августа 2015 года достиг значения в 1.159 млрд рублей, что оказалось почти на 5% выше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

С начала 2015 года местные аграрии смогли произвести продукции на сумму в 4.5 млрд рублей, что выше аналогичного периода 2014 года на 1.3%, – сообщают специалисты Алтайстата.

Производство птицы и скота под убой из расчёта в живом весе увеличилось на 10.3%. Что касается производства молочной продукции в Республике Алтай, то ее объемы сократились в среднем на 1.5%. Тенденция к снижению объемов выпуска молока фиксируется и в ряде сельскохозяйственных организация. Уровень падения оценивается в 5.6 процента. Отметим, уровень надоя из расчёта на 1 корову в соответствующей категории составляет порядка 2.15 тыс. килограмм.

Специалисты аграрии предполагают, что в следующем году объемы реализуемой продукции будут только увеличиваться. Это вполне ожидаемо, учитывая государственную политику импортозамещения, которая активно реализовывается в черте Российской Федерации.

Об авторе: Анатолий


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru