Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
10:06, 22 января 2014

Алтайские легкоатлеты завоевали три медали на Первенстве Сибирского федерального округа

Три медали привезли республиканские легкоатлеты из Иркутска, где 18 и 19 января прошли чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа. Участие принимали 11 команд – 300 сильнейших спортсменов округа.

Руслан Кожахметов, выступая в группе старших юношей, завоевал серебро в ходьбе на пять километров, Дмитрий Конаржевский (юниоры) – в тройном прыжке. Денис Крупнов стал бронзовым призером в стипль-чезе (беге с препятствиями) – самой тяжелой из дисциплин легкой атлетики. Ребята занимаются под руководством тренеров-преподавателей РСДЮСШ Марии Ачкасовой и Владимира Белобородова.

Серебряным призером в беге на 400 метров на этих соревнованиях стал бывший воспитанник РСДЮСШ Иван Бабич, выступавший за сборную Алтайского края.

Об авторе: Звезда Алтая