Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Бокс и снаряжение для занятий ним
6:46, 05 марта 2021

Бокс и снаряжение для занятий ним


Как выбрать обувь для бокса?

В боевых видах спорта нет мелочей, потому что в них участвует все тело спортсмена. давай те с вами затронем тему бокса и поговорим об одной из важнейшее детали как обувь. Как мы знаем что большая часть нагрузок во время поединка осуществляется на ноги, то им тоже необходимо чувствовать себя в комфорте. Обувь используемая для бокса называется боксерки. Они должны соответствовать всем требованиям комфорта и не вредить здоровью атлета.

Сегодня разбирая обувь для единоборств, мы расскажем о том, как выбрать хорошие боксерки и боксёрские капы. Новичкам в данном виде спорта необходимо отнестись к выбору боксерок с небывалой ответственностью, потому как обычная спортивная обувь не сможет заменить специальную.

Так давай те с вами разберемся в чем плюсы боксерок и для чего они необходимы.

  • Первое на что хотелось бы обратить внимание в данном вопросе, это подошва. У боксерская обуви она не скользящая, её делают такой из-за покрытия матов. Для того что бы спортсмен уверенно держался на ринге.
  • Второе это материал изготовления. Как правило по стандарту делают чисто из кожи без всякого рода добавок. Вследствие чего нога боксера, находится в комфорте и имеет хорошую вентиляцию за счет сетчатых сегментов. Благодаря этому нога хорошо защищена от вредных факторов.
  • Ну и третье материал облегающий ногу, не мешает движению ноги.

Выбор боксерок

Рассмотрим два вида обуви: это высокие и низкие боксерки. Конечно среди боксеров существует споры о том какие лучше. Кто то считает что в высоких моделях главным минусом является ,то что их необходимо длительное время шнуровать. Ну как и в многих вопросах все зависит от вкуса и нет единственно правильного мнения. Но при этом у каждого их видов обуви есть отличительный плюс у высоких это более плотно фиксирует голеностопный сустав. А низкие хорошо подойдут для занятий в жаркие периоды времени.

Также важнейшей составляющей при выборе является то, что боксерки на низкой более подходят для защиты ноги во время поединка, а на высокой плотно фиксируют голеностоп и являются суппортом для поврежденного сухожилия.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru