Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Что такое декорирование книг
13:59, 24 июня 2017

Что такое декорирование книг


iz_starih_knig_11

Декорирование книг является одним из популярных направлений хенд-мейда или рукоделия. Технологию можно использовать при оформлении интерьера или для придания эстетической привлекательности отдельным экземплярам. Нужно заметить, что методика используется для украшения не только старых изданий, но и новых. Например, технику украшения можно использовать для оформления книг пожеланий, пригласительных, фотоальбомов и т.д.

В процессе украшения используются самые различные материалы. Нужно заметить, в данном случае большое значение имеет творческий подход, который, собственно, определяет спектр используемых материалов и дизайн. Наиболее распространёнными материалами для декорирования книг являются различные ткани, натуральная кожа или заменители, дерево, стразы, ленты, металлически или каменные вставки и т.п.

Также можно использовать различные виды красок, акрил, лепку и т.д. В последнее время большое распространение получила полимерная глина, из которой можно создавать различные элементы декора. После эти скульптуры можно использовать при оформлении обложки. Одним из перспективных элементов являются стразы, например, Сваровски из которых можно создавать красивейшие узоры.

Естественно, что подобные книги уже невозможно будет хранить в книжном шкафу. Единственный вариант, если только декорировать корешок книги. Помимо обычного декорирования обложки из достаточно толстых книг можно сделать вполне практичные шкатулки для украшений. Естественно, что в данном случае используются устаревшие издания, которые уже не обладают литературной ценностью. Из старых книг также можно сделать красивые декоративные конструкции, например, полки, журнальный столик и т.п.

Об авторе: Звезда Алтая


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru