Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Что такое пожарно-технический минимум?
20:58, 26 июля 2020

Что такое пожарно-технический минимум?


Где бы вы ни жили или не работали – пожарная безопасность является очень важной составляющей. Она поможет сохранить все, что вам дорого или накоплено тяжелым трудом. Халатность в данном вопросе может привести к непоправимому ущербу, в том числе здоровья, вплоть до смерти, зданий и сооружений.

На каждом предприятии обязательно должен быть план на случай пожара, который должен быть доведен до каждого работника. Они должны четко знать и понимать, какие необходимо принять первоочередные меры, которые помогут спасти жизнь. Также вас могут заинтересовать онлайн-курсы по пожарно-техническому минимуму, подробнее на сайте по ссылке.

Объясните работникам, что необходимо сделать в случае обнаружения возгорания, используя для этого наглядное пособие. Нарисуйте план здания или дома, где будут стрелками показаны конкретные пути выхода на улицу из их различных точек. Отметьте на нем важные моменты, такие как двери и лестницы.

Поскольку многие люди лучше воспринимают информацию визуально, используйте в коридорах и над эвакуационными выходами специальные таблички пожарной безопасности,

Объясните правила поведения во время пожара в реальном времени. Продемонстрируйте, как потушить его, как остановить огонь, если вы находитесь рядом, и как правильно выходить из здания. После показа, попросите работников сделать это самостоятельно. Составьте расписание регулярных пожарных учений, чтобы закрепить результаты в памяти сотрудников.

Рассказывайте все спокойно и рационально. При разговоре с людьми, особенно с детьми, убедитесь, что они воспринимают противопожарные правила адекватно и без лишних эмоций. Объясните им, что главное в данной ситуации сохранять спокойствие, особенно когда пожар происходит в зданиях с большим количеством персонала, где давка на выходе может причинить значительно больший вред.

Пригласите на предприятие профессиональных пожарных, которые смогут лучше рассказать о правилах поведения при возникновении очага возгорания. Их авторитет окажет необходимое влияние на сотрудников. Скорее всего, вам не откажут в проведении такой лекции.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru