Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Дальневосточные морепродукты
14:35, 03 марта 2022

Дальневосточные морепродукты


Кухня Филиппин чрезвычайно разнообразна благодаря своему территориальному расположению и историческим особенностям: Филиппины были сперва колонией Испании, а потом и США. Таким образом, на Филиппинах смешались сразу азиатская и европейская культуры в еде.

Филиппинцы, как и все азиаты, очень любят всевозможные специи и приправы, но в их блюдах пряностей не так много, и еда на вкус получается натуральнее. К тому же основу рациона филиппинцев составляет рис. Морепродукты можно найти на столе любой филиппинской хозяйки, особенно дорога и вкусна рыба Lapu-lapu. Также вас может заинтересовать морепродукт по хорошей цене, подробнее на сайте островок.

Чем отличается филиппинская кухня от индийской?

В отличие от той же Индии, филиппинцы очень любят мясо. Невозможно представить себе праздник на Филиппинах без традиционного молочного поросенка, запеченного на огне (Lechon) или тушенного Adobo – это маринованная свинина и курятина с рисом, пряностями и чесноком.

Какие есть филиппинские вкусности?

Что касается десертов, то филиппинские вкусности не отличаются особым разнообразием. Чаще всего это клейкая рисовая масса со всякими сладкими добавками. Хотя и тут есть свои кулинарные шедевры, например, halo-halo – кусочки льда с замороженной в них фруктовой мякотью, сдобренный сгущенкой и шариком мороженого из плодов убэ.

Попробуем приготовить своеобразные филиппинские пирожки перунайпирайта

Вам понадобится: стакан пшена, картошка, мука, сливочное масло, молоко, яйцо.

Заварим кашу на воде до полуготовности.

В эту наполовину приготовленную кашу вливаем полстакана молока, предварительно слив из нее воду, и доводим до готовности.

Растапливаем на сковороде полпачки сливочного масла и обжариваем в нем 2 луковицы.

Варим полкило картошки, разминаем и добавляем стакан муки. Формируем из теста лепешки и в центр кладем по ложке каши.

Залепляем края на манер пельменей и сверху промазываем «пирожки» взбитым яйцом. Через 40 минут запекания в духовке лакомимся национальными филиппинскими пирожками.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru