Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Германия – образец идеальной страны. Визит в разные города
9:40, 10 мая 2018

Германия – образец идеальной страны. Визит в разные города


Германия привлекает туристов разнообразием природных ландшафтов, большим количеством музеев, замков, памятников и архитектурных ансамблей, которые включены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Эта страна хороша в любое время года, однако повышенным спросом пользуются недорогие туры в Германию в апреле и на майские праздники. Германия находится в зоне умеренно континентального климата, поэтому зимы здесь мягкие, а летом не бывает изнуряющей жары. Кстати, самым популярным направлением среди туристов является трансфер Берлин Гамбург с помощью такси. Рекомендуем вам вызвать водителя “Берлин трансфер”, который комфортно и быстро вас доставит в нужную точку.

Самыми крупными немецкими городами являются Берлин, Гамбург, Мюнхен, Кёльн и Франкфурт-на-Майне, который иногда называют просто Франкфуртом. Каждый из этих городов по-своему интересен для иностранных туристов. Например, Франкфурт-на-Майне — один из крупных транспортных узлов Европы. Ему присвоен статус Global city — это подразумевает, что он входит в двадцатку мировых экономических центров.

Франкфурт можно считать городом контрастов, на его улицах старинные домики соседствуют с современными небоскрёбами, торговыми центрами и развлекательными заведениями.

На площади Рёмер (нем. Rоemerplatz) находится ратуша с тремя готическими фасадами и старинные дома в стиле фахверк. Особенно значимым памятником Франкфурта является императорский собор Святого Варфоломея (нем. Kaiserdom St. Bartholomäus), возведённый в IX веке. В соборе в те давние времена избирали и короновали императоров, а сегодня в нём проводятся различные церемонии, в том числе вручение Международной литературной премии имени Гёте (нем. Goethepreis der Stadt Frankfurt).

Большинство музеев располагается вдоль реки, поэтому набережную Майна называют Берегом музеев (нем. Museumsufer). Самыми популярными музеями являются: Дом-музей Гёте (нем. Goethehaus), Музей немецкой архитектуры (нем. Deutsches Architekturmuseum), Музей естествознания Зенкенберга (нем. Naturmuseum Senckenberg) и Региональная художественная галерея (нем. Museum Giersch).

В небоскрёбах находятся многочисленные офисы, банки, штаб-квартиры различных компаний, а также выставочные центры. Самым высоким зданием во Франкфурте-на-Майне является трёхсотметровая башня Коммерцбанк (нем. Commerzbank Tower), построенная в 1997 году. До 2003 года эта башня была самым высоким зданием Европы.

Об авторе: Алина


© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru